ШАХТА

Ноутбуки Lenovо — достоинства и недостатки

17.05.2021 11:42

Ноутбуки Lenovо — достоинства и недостатки

Покупка ноутбука по относительно высокой цене должна быть продуманным процессом, подкрепленным соответствующим анализом и ознакомлением с тестами. Перед тем, как выбрать компьютер, стоит подумать, для чего он вам нужен. Если вы используете его время от времени для проверки электронной почты или чтения статей, тратить несколько десятков тысяч на дорогое оборудование бессмысленно. В таком случае можно приобрести Lenovo IdeaPad. Однако предположим, что вы знаете, чего хотите и решение о покупке хорошего ноутбука актуально. Поэтому давайте подробно рассмотрим ноутбуки Lenovo.

Леново — великан из Китая

Lenovo — китайская, теоретически молодая компания. О ее истории не многие знают, но это продолжение некогда могущественного бренда IBM. Ах, это были дни. Компьютеры под этим брендом были безусловно лучшими. Так что сам факт, что Lenovo в некотором роде является IBM, должен быть достаточным доказательством того, что мы говорим об оборудовании высшего класса.

ThinkPads против IdeaPady

Серия под названием ThinkPad действительно чрезвычайно сильна, особенно когда речь идет о качестве сборки и долговечности. IdeaPad кажется намного более выигрышной. Ноутбуки этой серии отличаются интересным дизайном, хорошими параметрами и более низкой ценой, чем их бизнес-аналоги. Несомненно, преимуществом этой серии является большое количество подсерий (для каждой из которых есть выбор из нескольких моделей), благодаря которым вы можете без затруднения выбрать спецификацию компьютера, которая будет соответствовать требованиям. Подробности можно найти на официальном сайте Lenovo.

Плюсы и минусы

В связи с гораздо большей популярностью серии IdeaPad мы сосредоточимся на ней. Эти ноутбуки действительно хорошие, прочные, сделаны из достойных комплектующих. Часто они выдерживают падения с большой высоты. У большинства моделей мощные, качественные батареи. Стоит также отметить, что в Интернете можно найти дешевые эквиваленты оригинальных аккумуляторов примерно за 700 гривен. Единственное, к чему можно придраться — это петли. Что еще хуже, гарантия не распространяется на замену петли.

Резюмируем

Итак, что можно сказать о ноутбуках Lenovo? Это определенно хороший выбор и, разумеется, не самое дешевое решение, но по соотношению цена/качество оно превосходит другие компании.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML