ШАХТА

Металл в игре против Балкан установил рекорд посещаемости сезона для всех лиг Украины

16.05.2021 10:25

Металл в игре против Балкан установил рекорд посещаемости сезона для всех лиг Украины

Харьковский Металл завершает сезон-2020/21 во Второй лиге с четким осознанием того, что уже в следующем футбольном году примкнет к участникам второго по силе дивизиона нашей страны.

Команда Александра Кучера с двенадцатиочковым отрывом от преследователей уверенно лидирует в своей подгруппе B, но это совершенно не мешает болельщикам ходить на матчи своей любимой команды, которая за 20 поединков пропустила лишь четыре мяча.

В частности, один голов в ворота Металла пришелся на домашний матч 22-го тура против Балкан (3:1), на котором харьковскому клубу удалось установить рекорд по количеству зрителей на трибунах для всех лиг Украины: Премьер-лиги, Первой лиги и Второй лиги.

12 356 — именно столько болельщиков собралось посмотреть на игру одного из лидеров Второй лиги, за что команда отблагодарила успешным результатом.

Стоит отметить, что в "пандемический" период это уже не первое подобное достижение данного клуба. 28 марта 2021 года их встреча против Днепра Черкассы (5:0) сумела собрать 8648 болельщиков, что на тот момент также являлось рекордным показателем.

Подойти к абсолютному рекорду посещаемости в истории Второй лиги — 14 521 человек — команда Александра Кучера сможет в последнем поединке сезона против еще одного претендента на повышение в классе — криворожского Кривбасса. Игра состоится 29 мая.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML