В центре внимания

Ливерпуль эффектно обыграл Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд

14.05.2021 3:55

Перенесенный матч 34 тура АПЛ между Манчестер Юнайтед и Ливерпуль таки состоялся, несмотря на очередные протесты фанатов манчестерского клуба. Перед поединком они даже заблокировали автобус с игроками Ливерпуля, но в итоге все обошлось мирно.

Ливерпулю позарез нужны очки, поэтому команда Клоппа смело пошла в атаку со старта матча, но в итоге пропустила крайне обидный гол. Фернандеш на десятой минуте "шведой" закручивал в дальний угол, Филлипс попытался заблокировать удар, но срезал мяч в свои ворота. 1:0.

Было видно, что Ливерпуль предусмотрела такое развитие событий. Команда Юргена Клоппа не стала суетиться и продолжила наседать на ворота Хендерсона. На стандартах рвался в атаку все тот же Филлипс, пытаясь реабилитироваться за ужасную ошибку. И надо сказать, 24-летнему защитнику это удалось, но не с первого раза. Сначала рефери указал на "точку" после фола Байи на Филлипсе, но вскоре отменил свое решение. А через несколько минут Натаниэль стал автором ассиста на Жоту после розыгрыша очередного стандарта. Защитник пробил по воротам, а нападающий пяткой эффектно переправил мяч в сетку. 1:1.

Мерсисайдцы получили невероятный психологический заряд, забив второй мяч перед самым перерывом. Трент выполнил классную подачу со штрафного, а Фирмино ударом головой оставил не у дел голкипера МЮ Хендерсона.

В этом матче бразильца просто таки прорвало. На второй минуте второго тайма Фирмино оформил дубль, добив мяч в сетку после удара Трента и сейва Хендерсона. Любопытно, что форвард только за один этот матч забил больше, чем во всех остальных поединках 2021 года. До дубля в ворота МЮ у него был лишь один гол за 21 матч в 2021 году.

Манчестер не собирался опускать руки и сумел отыграть один мяч. Кавани выступил в роли ассистента для Гринвуда, которому удалось переиграть Алиссона в ближнем бою. 2:3.

Однако совершить камбэк подопечным Сульшера не удалось. За четыре минуты до финального свистка Джонс вывел Салаха на ворота соперника, египтянин сблизился с Хендерсоном и чётко пробил низом в дальний угол. 2:4. Капитуляция МЮ и триумф Ливерпуля!

Победа помогла мерсисайдцам обойти Вест Хэм и оказаться на пятой строчке. До Челси теперь четыре очка, кроме того, у команды Клоппа игра в запасе.

А вот МЮ потерпел второе поражение кряду и рискует уступить второе место Лестеру, но для этого нужно потерять пять очков в двух матчах.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 2:4

Голы: Фернандеш 10, Рэшфорд 68 – Жота 34, Фирмино 45+3, 47, Салах 90.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон – Шоу, Байи (Матич 86), Линделеф, Ван-Биссака – Фред (Гринвуд 63), Мактоминей – Погба, Фернандеш, Рэшфорд – Кавани.

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Филлипс, Рис Уильямс, Робертсон – Фабиньо, Тьяго, Вейналдум (Джонс 74) – Салах (Неко Уильямс 90+2), Жота (Мане 74), Фирмино.

Предупреждения: Байи 48, Мактоминей 79, Кавани 85.