ШАХТА

Манчестер Сити — Челси. Накануне

08.05.2021 6:05

Манчестер Сити — Челси. Накануне

Манчестер Сити примет на своем поле Пари Сен-Жермен в рамках ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов. Первая встреча этих команд завершилась в пользу "горожан" со счетом 2:1.

Суббота, 8 мая, 19:30. Этихад Стэдиум, Манчестер. Арбитр — Энтони Тэйлор. Прямая трансляция на телеканале Setanta Sports.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Манчестер Сити проводит невероятный сезон. Это отображается не только в качестве игры команды Хосепа Гвардиолы, но и в результатах. "Горожане" уже успели завоевать свой излюбленный Кубок английской лиги, обыграв в финале лондонский Тоттенхэм. Что касается Лиги чемпионов, то "горожане" пробились в заключительную стадию самого престижного еврокубка, где встретятся со своим будущим соперником.

В английской Премьер-лиги положению Манчестер Сити также может смело позавидовать любая команда. О чемпионстве коллектива Гвардиолы говорят уже давно, при чем небеспочвенно. Открыв от второго места, на котором располагается Манчестер Юнайтед, составляет 13 очков, и вряд ли "горожане" упустят такое преимущество за несколько туров до окончания чемпионата, пусть у команды Оле-Гуннара Солскьяера еще есть один поединок в запасе.

Довольно трудно отрицать факт того, что приход Томаса Тухеля на пост главного тренера "пенсионеров" вместо Фрэнка Лампарда стал правильным решением. Команда не просто пробилась в финал Лиги чемпионов, но и весьма регулярно демонстрирует успешные выступления в АПЛ, однако минимальная задача на сезон еще не выполнена, поэтому расслабляться пока слишком рано.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML