ШАХТА

Как выбрать квартиру молодой семье

29.04.2021 18:35

Не все молодые семьи имеют возможность сразу жить в собственном жилье. Большинство получает квартиры, как свадебный подарок. Тем же, кому не так повезло, вопрос приобретения жилья приходится решать самостоятельно. Постараемся, разобраться в тонкостях выбора квартиры для молодой семьи.

Как выбрать квартиру молодой семье

Советы молодой семье

  • Инфраструктура в шаговой доступности. Поблизости к дому должны быть остановки, магазин, остановки, аптеки, школы и детские сады. Если молодая семья приобретает квартиру в ЖК София, получает все и сразу. У большинства молодых людей есть автомобиль, поэтому заранее следует позаботиться о парковке либо стояночном месте.
  • Отсутствие проходных комнат. Для молодой семьи, планирующей заводить детей, самой комфортной будет квартира без проходных комнат. Согласитесь, гораздо удобнее, когда у подросшего малыша будет своя комната.
  • Три комнаты. Более выгодным вложением считается 3-комнатная квартира с площадью меньше, чем просторная двухкомнатная. Сначала молодая семья этого не ощутит, однако со временем семейство поймет – чем больше отдельных комнат для отдыха, тем лучше. Кроме того, в трехкомнатной квартире будет комната для ребенка, для родителей и для приема гостей.

Нюансы, на которые нужно обратить внимание

При выборе квартиры для молодоженов следует обратить внимание на несколько моментов:

  • Планировка и окна. Дизайнеры рекомендуют обращать внимание на комнату в форме многоугольника, а не только стандартные параметры. Обязательно учитывают стороны, куда выходят окна. Если на восточную либо северную – большую часть года в квартире будет темно. Кухня-студия для семьи с маленьким ребенком будет неудобной. Однако если комнат в квартире две-три, этот вариант окажется уместным. Для большинства семей имеет значение вид санузла: совместный либо раздельный. Сразу необходимо решить, какой вариант наиболее приемлем.
  • Этаж. Стоит избавиться от стереотипа о жизни на последнем этаже. Если кровля звукоизолированная и крепкая, такое жилье будет вполне комфортным, к тому же не придется слушать топот соседей сверху. На лестничной клетке будет тише, меньше грязи и постороннего шума.

Почему нужно учитывать состояние помещения

Выбрать жилье с ремонтом или делать его самим – дело вкуса, но сделать это легко, если купить квартиру в Киеве новострой можно приобрести на этапе строительства или в готовом доме, а состояние помещений в ЖК «София» – идеальное.

Часто молодые люди готовы делать ремонт сами, рассчитывая на свои амбиции и фантазию. Однако затянувшийся процесс начинает раздражать и становится причиной скандалов. Именно потому стоит купить квартиру со стандартными отделочными работами. Здесь останется только расположить мебель и аксессуары, чтобы создать уют, не задумываясь о ремонте.

В день осмотра квартиры принимать решение сразу не стоит. Лучше вернуться домой, обговорить нюансы, посоветоваться с семьей и родственниками. Только выключив эмоции, получится выбрать идеальное жилье!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML