ШАХТА

Топ игр про футбол

19.04.2021 17:42

Самые лучшие игры про футбол на ПК

Футбол – один из древнейших видов спорта, появившийся среди атлетов Спарты. До сих пор это самый популярный командный спорт, расширяющий горизонты возможностей человеческого духа и силы. И вряд ли у других спортивных команд можно найти более эмоциональных и вдохновляющих болельщиков. Если вам давно хотелось забить гол или организовать свой футбольный клуб, обратите внимание на эту подборку игр, выберите понравившуюся и отправьтесь покорять стадионы и сердца фанатов. Еще больше спортивных игр вы найдете на данном сайте.

Football Manager 2021

Топ игр про футбол

Эта игра относится к жанру симуляторов спортивного менеджера. В ней игроку предстоит не столько руководить ходом игры, сколько с нуля организовывать работу клуба, его развитие, обучение игроков и непосредственно создавать прибыльный бизнес. Менеджер – это душа команды, от его действий зависит её судьба. Более двух тысяч клубов и полная свобода действий обеспечат пространство для реализации любых, даже самых наполеоновских планов. Чтобы обеспечить клубу стабильный рост, необходимо общаться с тренерами, изучать рынок, раскрывать молодые таланты и разрабатывать уникальные стратегии игры. Конечно, в игре есть система подсказок, так что бояться трудностей не стоит. Ассистенты помогут оценить ситуацию, а скауты найдут настоящих самородков. Каждая игра потребует отдельной тактики, хотя можно использовать и уже проверенные схемы. Игра настолько проработана, что предусмотрена даже возможность общения с игроками, а во время игры менеджер может подать жестовый знак своим подопечным. В день матча доступна аналитика, которая поможет при необходимости внести корректировки в стратегию, а после игры будет понятно, насколько максимально выложились футболисты.

Fifa 2018

Фифа – это классика, в которую хотя бы однажды играл каждый. Эту часть серии представляет Криштиану Роналду, а сюжет рассказывает про Алекса Хантера, его семью и становление профессиональным игроком. Практически совершенный искусственный интеллект, регулирующий действия спортсменов на поле, делает игру неотличимой от реальной. Теперь команда противников может разработать собственную тактику, а у каждого игрока появились собственная личность и характер, которые имеют влияние на ход матча. Проработанная графика игры про футбол приближает матчи к полноценному просмотру чемпионата. Разработчики уделили огромное внимание проработке окружения, в том числе добавили разнообразное поведение фанатов и даже возможность провести настоящую пресс-конференцию. Игра порадует и ценителей серии, и новичков широким набором сборных и футбольных лиг, удобным управлением и незабываемыми эмоциями от забитого на последней минуте гола, перевернувшего ход игры. Всего в игре 51 сборная с реальными игроками, в том числе команда России.

Super Kickers League Ultimate

Не всё же играть в серьёзный футбол, можно развлечься и в фэнтези-антураже! В этой игре нет никаких правил, цель одна – забить гол! Ни арбитров, ни регламента, разрешено абсолютно всё. Несколько команд с уникальными перками, разнообразные игровые режимы и возможность играть через мультиплеер с друзьями превращают эту игру в отличный способ провести пару весёлых вечеров. Глубокий искусственный интеллект и коварство противников не дадут заскучать, даже если проходить игру в одиночку. А увековечить свои достижения поможет система трофеев.

Crazy pixel Streaker

О фэнтези-футболе уже рассказали, а теперь речь пойдёт о футболе в пикселях. На этот раз от игры зависит не только исход матча, но и судьба всей планеты, поскольку она подверглась нападению инопланетян. Человечество оказалось в плену жадных до хлеба и зрелищ пришельцев, и единственный способ вернуть себе свободу – одержать победу. В остальном это обычный футбол, где игроку потребуется продумывать тактику и развивать свою команду. Доступны как одиночное прохождение, так и мультиплеер, а для матчей можно выбрать одну из большого количества разнообразных арен. По стилистике эту аркаду можно отнести к ретро, поэтому помимо увлекательного процесса она подарит и светлые ностальгические чувства.

Street Power Football

А как насчёт фристайла? Да, именно так! Аркада с несколькими режимами в стиле фристайл! Здесь предстоит не только забивать голы, но и изучать новые трюки, необходимые для победы в уличном футболе. Чтобы подчеркнуть своё превосходство и навести страх на противников, можно менять внешность игроков, добавлять татуировки и необычные наряды. В игре доступны шесть режимов – от танцев в стиле фристайл до уличного футбола. Разработчики постарались передать всю атмосферу такого спорта, поэтому в игре есть реальные звёзды, а матчи проходят под энергичную музыку Black Eyed Peas и нескольких ди-джеев с мировыми именами. Впрочем, есть и недостатки – на данный момент у игры низкий онлайн, к тому же анимацию персонажей нельзя назвать идеальной.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML