ШАХТА

"Солскьяер никогда не пойдет против собственных игроков, в отличие от Моуриньо", — откровения Поля Погба о тренерах

16.04.2021 13:55

В августе 2016 года звездный полузащитник Поль Погба перешел из туринского Ювентуса в Манчестер Юнайтед за рекордную на тот момент сумму, которая составила 105 миллионов евро. Возвращение французского хавбека на Олд Траффорд уже в первый сезон дало свои плоды. Команда тогда выиграла не только Кубок английской лиги, но и Лигу Европы, одолев в финале амстердамский Аякс со счетом 2:0. Автором одного из голов в том решающем поединке стал Погба и, казалось, что его пребывание в Манчестер Юнайтед сулит только успех и множество других трофеев, однако работа под руководством скандального специалиста Жозе Моуриньо внесла свои коррективы.

Отношения нынешнего наставника Тоттенхэма с некоторыми из его подопечных в стане "красных дьяволов" испортились после второго сезона без трофеев и неудачного начала кампании-2018/19. Наглядным примером определенного разлада в коллективе манкунианцев стала ссора Моуриньо и Погба на одной из тренировок, из-за чего француза лишили статуса вице-капитана команды.

Отставка "Особенного" с поста главного тренера МЮ была лишь вопросом времени. Уже спустя три месяца после того инцидента, ставшего началом недопониманий между Жозе и Полем, португальского специалиста уволили. На его место назначили Оле-Гуннара Солскьяера, которого изначально рассматривали в качестве временного варианта перед приходом на эту должность более именитого и опытного тренера, но на деле совместное сотрудничество продолжается и по сей день.

Пусть под руководством Солскьяера Манчестер Юнайтед по-прежнему не выиграл ни одного трофея, руководство "красных дьяволов" уверено, что будущее норвежского специалиста в качестве наставника первой команды не должно ставиться под сомнение, и готово предложить ему новый контракт. Поль Погба, похоже, будет только рад этой новости, при этом вспоминая период работы с Моуриньо как страшный сон.

"Взаимоотношения с Солскьяером находятся абсолютно на другом уровне. Это другое. Он никогда не пойдет против собственных футболистов. Возможно, Оле не выберет этих игроков в состав на отдельный матч, но он никогда не отправит кого-то на второй план, будто его и вовсе не существует. В этом и заключается разница между Моуриньо и Оле", — признается Погба.

Что же не устраивало Поля в своем экс-наставнике? По словам звездного француза, причина заключается в непростом характере "Особенного", который отличается своей непостоянностью.

"Когда-то у меня были прекрасные отношения с Моуриньо, все это видели, а на следующий день ты просто не понимаешь, что произошло. Моя ситуация с Жозе — странная вещь. Я не могу вам объяснить, ведь даже не знаю, в чем собственно была проблема. Такие дела".

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML