Реал выиграл у Барселоны и вышел на первое место Ла Лиги

11.04.2021 5:35

Невероятный по напряжению поединок между Реалом и Барселоной в чемпионате Испании полностью оправдал статус великого Эль Класико. Принципиальные соперники сошлись на крохотном стадионе Альфредо Ди Стефано, чтобы выяснить, кто же главный претендент на чемпионскую корону.

Мадрид ожидаемо начал с агрессивных действий в атаке. Барселона, как ни странно, позволяла сопернику создавать опасные моменты, что очень быстро принесло плоды команде Зинедина Зидана.

Первый гол мадридцы забили на 13-ой минуте. Васкес получил мяч на фланге после сольного прохода Вальверде, прострелил на Бензема, а француз эффектно пяткой переправил мяч в ворота. 1:0.

На 28-ой минуте "сливочные" удвоили счет. Араухо привез ненужный штрафной. Кроос взялся исполнять стандартное положение и не прогадал. Впрочем, в этом моменте не обошлось без удачи: мяч сначала попал в спину Десту, затем от головы Альбы оказался в воротах. Это 2:0.

Под занавес первого тайма на Мадрид обрушился ливень, который не прекращался до середины второй сорокапятиминутки. Когда казалось, что матч могут остановить из-за сильного ливня, Барселоне удалось сократить отставание. Альба выполнил свой фирменный прострел во вратарскую, Гризманн остроумно пропустил, а Мингеса, который оказался в атаке, вовремя сложился и переправил мяч в сетку. 2:1.

Барса ожила после забитого гола и создала несколько неплохих моментов. Под занавес встречи "сливочные" отошли к своим воротам, что вылилось в удаление Каземиро, который умудрился заработать две желтые за две минуты. Впрочем, Мадриду удалось выстоять в меньшинстве. Хотя и без удачи не обошлось. В последней атаке юный Мориба могучим ударом угодил в перекладину.

Реал берет три очка и выходит на первое место. Теперь у двух мадридских команд по 66 пунктов, но "бланкос" опережают принципиального соперника по дополнительным показателям. Впрочем, завтра Атлетико может вернуть первую строчку, если на выезде обыграет Бетис.

Барселона имеет на один пункт меньше, чем у конкурентов за первое место в чемпионате.

Реал - Барселона 2:1

Голы: Бензема, 13, Кроос, 28 — Мингеса, 60.

Реал: Куртуа — Васкес (Одриосола, 43), Милитао, Начо, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос (Мариано, 72) — Вальверде (Асенсио, 61), Бензема (Марсело, 72), Винисиус

Барселона: Тер Штеген — Мингеса, Араухо (Мориба, 72), Ленгле — Дест (Гризманн, 46), Бускетс (Роберто, 64), де Йонг, Альба — Месси, Педри — Дембеле

Предупреждения: Педри, 23, Араухо, 26, Альба, 84 — Модрич, 69, Начо, 69, Каземиро, 89

Удаление: Каземиро, 90