ШАХТА

Шевченко: Мы поддержали Миколенко, ошибки случаются со всеми

28.03.2021 23:35

Шевченко: Мы поддержали Миколенко, ошибки случаются со всеми

Во втором поединке отборочного этапа к чемпионату мира 2022-го года сборная Украины упустила минимальную побед над Финляндией в заключительные минуты встречи, когда Виталий Миколенко допустил ошибку в собственной штрафной и "привез" пенальти, который успешно реализовал Теему Пукки.

Главный тренер "желто-синих" Андрей Шевченко поделился эмоциями от результата данного противостояния и поддержал Миколенко, несмотря на допущенную оплошность.

"Мы сыграли отличный матч. Знали, что финны будут защищаться все 90 минут, они это и делали. Будут использовать свои сильные качества, пытаться забить со стандартов. Мы контролировали всю игру 85 минут, забили хороший мяч, а потом последовала серия ошибок, которая привела к такому обидному мячу. Жалко, но это хороший урок на будущее. Очень плохо провели концовку".

"Мы знали, где есть пространство, поэтому Марлос идеально подходил. Жалко, что Зубков не забил в первом тайме. У меня нет претензии по игре, есть претензии только по последним пяти минутам. Вместо того чтобы довести матч до конца, почему-то растерялись".

"Ошибки случаются со всеми. Мы поддержали Миколенко. Он ошибся, да, но это следствие тех ошибок, допущенных ранее. Это будет нам уроком".

"Мы подарили выигрышный матч. Я смотрю не на результат, а на качество игры. Можно было сыграть лучше. Мне нравится, что ребята отдают все на поле. У нас есть коллектив, который двигается вперед. Эта игра показала, что мы двигаемся в правильном направлении", — заявил Шевченко в эфире программы Великий футбол.

Напомним, что смотреть видео голов и обзор матча Украина — Финляндия вы можете на Football.ua.

Хочешь быть в курсе всех событий?shahta.org запустил приложения на Android и iOS!
​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение Android, Приложение iOS.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML