ШАХТА

Заа стал первым игроком, который отказался преклонять колено перед матчем АПЛ

13.03.2021 21:15

Заа стал первым игроком, который отказался преклонять колено перед матчем АПЛ

Сегодня, 13 марта, в Лондоне прошла встреча 28-го тура АПЛ между Кристал Пэлас и Вест Бромвичем, которая завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Однако еще до стартового свистка произошло необычное явление для английского футбола последнего времени.

Перед началом матча нападающий "стекольщиков" Уилфрид Заа отказался принимать участие в акции BLM и не стал преклонять колено, как это сделали остальные участники поединка. Он стал первым футболистом в АПЛ, который отказался от подобных действий.

"Мое решение не преклонять колено и стоять с руками за спиной перед игрой было известно уже пару недель. В этом вопросе нет правильных или неправильных решений.

По моему мнению, жест с коленом уже давно стал частью предматчевого распорядка. Сейчас не имеет значения, встанем мы на колено или нет, потому что некоторые из нас продолжают получать оскорбления в свой адрес.

Я знаю, что в АПЛ и других органах власти ведется работа для позитивных изменений и я уважаю их. Я также с уважением отношусь к своим партнерам по команде и игрокам из других команд, которые продолжают преклонять колено.

Как обществу, считаю, нам надо поощрять лучшее образование в школах. Компании, работающие в социальных сетях, должны принимать более решительные меры против людей, которые оскорбляют других в интернете, а не только футболистов", — приводит слова Заа The Telegraph.

Хочешь быть в курсе всех событий?shahta.org запустил приложения на Android и iOS!
​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение Android, Приложение iOS.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML