ШАХТА

Нагельсманн — главный претендент возглавить Баварию в случае ухода Флика в сборную Германии

11.03.2021 17:45

Нагельсманн — главный претендент возглавить Баварию в случае ухода Флика в сборную Германии

Согласно сообщению на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB), главный тренер сборной Германии Йоахим Лев завершит свою работу на данном посту по окончанию кампании чемпионата Европы-2020.

Немецкие средства массовой информации уже успели проинформировать, что главными претендентами на пост главного тренера немецкой национальной команды являются Ханси Флик из Баварии и Юрген Клопп из Ливерпуля, при этом наставник мерсисайдцев уже заявил, что не намерен покидать свой нынешний пост ради работы в сборной Германии.

Таким образом, единственным вариантом из названных кандидатов остается Ханси Флик, и, как сообщает Bild, руководство Баварии уже определилось с главным претендентом на то, чтобы стать сменщиком титулованного специалиста.

По информации источника, этим человеком является главный тренер Лейпцига Юлиан Нагельсманн, который, вероятнее всего, и станет новым наставником Баварии в случае ухода Ханси Флика в сборную Германии после предстоящего чемпионата Европы.

При этом, нельзя не отметить, ранее авторитетное британское издание The Telegraph назвало Нагельсманна основным кандидатом на пост главного тренера Тоттенхэма в случае отставки Жозе Моуриньо. Авторитетный немецкий журналист Кристиан Фальк подтвердил, что 33-летний коуч заинтересован в этой работе.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML