ШАХТА

съемные силиконовые зубные протезы

01.03.2021 17:54

съемные силиконовые зубные протезы

Силикон – это искусственный материал, который получают в результате обработки и преобразования натурального кремния. Он полностью безопасен для здоровья человека, не вызывает негативных реакций. Безвреден для окружающей среды.

Имеет широкий спектр применения. Отлично переносит воздействие высоких, низких температур, не подвергается деформации, не теряет эксплуатационные характеристики. Силикон устойчив к образованию плесени, грибка. Не подвержен воздействию бактерий.

Силикон – мягкий и гибкий материал, поэтому к протезу легко адаптироваться. После установки пациент не испытывает дискомфорт, может употреблять в пищу любые продукты без ограничений. Протез не натирает десна, не вызывает раздражений. Нет необходимости корректировать каркас изделия после непродолжительной эксплуатации.

Современные съемные силиконовые зубные протезы отличаются достоинствами:

отсутствие металлических компонентов, не вызывает возникновение гальванических токов;

подходит пациентам, имеющим аллергические реакции на металлы;

сохранение соседних зубов без негативных последствий;

мягкая, но прочная и надежная конструкция. Зубы не ломаются и не трескаются при сильной механической нагрузке. Изделия имеют минимальный вес, пластичны;

для установки и фиксации используются специальные нейлоновые кламмеры. Они незаметны в полости рта, продолжают конструкцию зуба;

оттенок гармонично соответствует цвету естественной десны пациента;

благодаря равномерному распределению нагрузки можно использовать пациентам с заболеваниями пародонта;

материалы гипоаллергенные, поэтому не вызывают негативных реакций организма;

легкость в уходе и обслуживании.

На сайте Дента-АРС есть вся необходимая информация для решения любых проблем в области стоматологии.

Производство и установка конструкции

Чтобы поставить силиконовые протезы необходимо провести подготовку ротовой полости, исключив все проблемные места. Важно вылечить кариес и удалить зубной камень профессиональной чисткой. После подготовки стоматолог снимает слепки с помощью пластичной массы и отправляет их в специальную лабораторию. Там готовится протез. Врач проводит предварительную примерку и если дискомфорт отсутствует, то закрепляет его в полости рта. Надежная фиксация обеспечивается мягкими кламмерами, иногда дополнительно используется клей.

Для чистки достаточно иметь мягкую щетку, зубную пасту и ополаскиватель. Чтобы избежать воспалительных процессов следует тщательно и регулярно чистить сам протез, опорные зубы, язык, чтобы в полости рта не оставались частички пищи.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML