Десна разбила Ингулец и поднялась на третье место УПЛ

26.02.2021 21:25

16-й тур отечественной Премьер-Лиги открывали матчем в Киеве, где Десна на правах хозяев принимала Ингулец.

На протяжении всего поединка черниговцы владели преимуществом, что обернулось для команды Лавриненко крупным поражением.

Первый гол подопечные Рябоконя забили в середине первого тайма. Мини-шедевр удался Тотовицкому. Хавбек мастерски разобрался на фланге с двумя соперниками и пробил точно в дальнюю "девятку". 1:0.

Еще два гола черниговцы забили после стандартов. На 57-ой минуте Гитченко удачно подставился под прострел от Гуцуляка. А под занавес встречи Ермаков, оставшись без опеки во вратарской, спокойно головой расстрелял ворота Крынского. 3:0.

Три очка помогли Десне подняться на третье место, потеснив оттуда Зарю, однако луганчане провели на два матча меньше. В следующем туре Десна сыграет с Рухом.

Ингулец продолжает борьбу за сохранение места в элите. Сейчас у петровцев 12 очков и 11 место в турнирной таблице. Команда Лавриненко на два балла опережает главных неудачников УПЛ — Минай и Рух. В следующем туре Ингулец сыграет с Колосом.

Десна — Ингулец 3:0

Голы: Тотовицкий, 34, Гитченко, 57, Ермаков, 83.

Десна: Паст — Конопля, Гитченко, Тамм, Мостовой (Сухоцкий, 90) — Картушов, Белошевский (Ермаков, 70), Огиря (Демьяненко, 90+2), Гуцуляк — Тотовицкий (Чепурненко, 90) — Будковский (Дима, 90).

Ингулец: Крынский — Балан, Павлов, Ковалев, Синегуб — Шишка - Плохотнюк, Запорожец, Бартулович (Мкомола, 79), Козак (Коваленко, 79) — Щедрый (Белоцерковец, 86).