В центре внимания
ШАХТА

Сувенирные кастеты

24.02.2021 14:08

Сувенирные кастеты

Кастеты во всем мире признаны холодным оружием, способным поразить человека с одного удара. Не мудрено, что они запрещены во многих странах на законодательном уровне. И даже простая сувенирная продукция в виде кастета воспринимается как нечто опасное и нелегальное. Далее мы рассмотрим
кастет сувенир в качестве подарка, и почему не стоит бояться его покупать.

Погружение в историю

Сasse-têteс переводиться с французского и означает «ломаю голову». Буквально. Если кратко, то это ударно-раздробляющее оружие контактной направленности для рукопашного боя, способное на значительное поражение живой цели. Возможны летальные исходы.

Прообраз кастета, именуемый цестусом, известен человечеству со времен римских бойцов, гладиаторов. Последние, перед выходом на арену, обматывали руки кожаным материалом, в который вживляли железные пластины-вставки. До наших времен дошли образцы, которые имеют общую (ударную часть), упор и стойку упора. Отличительной чертой является наличие отверстий для пальцев.

Как отличить сувенир от оригинала?

В первую очередь, настоящее холодное оружие обладает высокой прочностью. Зачастую изготавливается из металла. Возможны заводские модели или созданные кустарным способом. Им легко можно нанести урон с летальным исходом. При ударах не деформируется, а также удобен в использовании для носителя и не наносит обратный урон обладателю.

Сувенирная же продукция не наделена прочностью, поскольку сделана из дерева, пластмассы или другого легко деформирующегося материала. Им невозможно нанести критические повреждения по цели. Даже внешний вид и размер не соответствуют оригинальным моделям, что приводит к невозможности использования предмета по назначению.

Зная отличительные черты сувенира от настоящего оружия, вы сможете с уверенностью различать их и делать покупки не боясь за собственную свободу. Лучше всего это делать в специализированных магазинах сувенирной продукции, которым является сайт https://ushop.in.ua/category/kastet/. В магазине представлен широкий выбор продукции. Удобный поиск и приветливый персонал помогут определиться с выбором и сделать заказ.

Почему кастеты табу в обществе?

На это влияют множество причин. Зачастую, эти девайсы используются сомнительными компаниями в не особо благородных целях. Оперативные сводки, журналистские статьи, новостные порталы так и кишат неблагоприятными историями, в которых присутствуют подобные предметы. Поэтому, среди населения распространена информация об их неблагонадежности и запрете на различные их проявления. Хотя кастеты могут быть образчиками культурного наследия, наряду с реконструкциями различных сабель, луков и арбалетов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML