ШАХТА

"Барселона" может забрать из «Сити» Гарсию и Агуэро

04.02.2021 13:49

Английский клуб ведет борьбу за победу в АПЛ, а также борется за первый в истории команды титул победителя Лиги чемпионов. В конце января «Манчестер Сити» попал в новости футбола многих крупных СМИ, когда единолично возглавил турнирную таблицу премьер-лиги. Это случилось после разгрома над «Вест Бромвичем» со счетом 5:0. В феврале «горожан» ждут матчи плей-офф Лиги чемпионов, где в первом раунде команда Пепа Гвардьолы встречается с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Аналитики из БК Олимпбет называют «Сити» вторым претендентом на победу в ЛЧ после «Баварии». На успех «горожан» дают коэффициент 4.80.

Тем временем, руководство «Сити» готовится к летним покупкам и потерям.

Интерес к бразильцам и переговоры с «Барсой»

Скауты «Манчестер Сити» активно мониторят бразильский рынок, где нашли двух потенциальных звезд. Это футболисты «Флуминенсе» – полузащитник Метиньо и атакующий крайней хавбек Кайки. В СМИ пишут, что «горожане» предложат бразильскому клубу десять миллионов евро за этих игроков, которым в 2021-м году исполнится восемнадцать лет. Предполагается, что на первых порах «Сити» отправит Метиньо и Кайки в одну из своих команд, входящих в структуру City Football Group.

А вот судьба защитника Эрика Гарсии уже почти предрешена. Он будет играть за «Барселону», но остается вопрос – когда это случится. Тем временем, в газете Marca пишут, что у кандидата в президенты «Барселоны» Виктора Фонта есть список трансферных целей. В него входят сразу два игрока «Манчестер Сити». Помимо Эрика Гарсии это еще и форвард Серхио Агуэро. Если с аргентинцем все более-менее понятно – контракт с Серхио продлевать не будут, и летом он уйдет в качестве свободного агента. То с Гарсией все запутано. В Испании сообщают, что исполняющий обязанности президента «Барселоны» Карлес Тускетс и кандидат на этот пост Жоан Лапорта не могут найти взаимопонимание по поводу трансфера Гарсии. Лапорту не устраивает то, как ведет дела Тускетс, который, по мнению функционера, не действует в интересах «Барселоны».

Также «Сити» отказался от услуг нападающего «Ромы» Эдина Джеко. У него произошел конфликт с главным тренером Паулу Фонсекой, из-за которого босниец собирается окинуть римский клуб. Агент Джеко Алессандро Луччи предложил услуги своего клиента «Манчестер Сити». Как пишет издание Betonmobile, боссы «горожан» отказались от предложения. Напомним, что Эдин провел в «Сити» пять сезонов в период с 2010-го по 2015-й годы.

Летние траты

«Манчестер Сити» целенаправленно не проводил зимние трансферы, чтобы укрепить состав летом. Для этого клуб готов потратить значительную сумму на сделки. Как сообщает издание The Telegraph, Пеп Гвардьола получит на трансферы двести миллионов фунтов. Большая часть денег уйдет на покупку нового форварда, который заменит Серхио Агуэро. В шорт-лист «Сити» входят Дарвин Нуньес из «Бенфики», Эрлинг Холанд, выступающий за «Боруссии» из Дортмунда и Ромелу Лукаку, представляющий «Интер».

К тому же «горожане» хотят укрепить среднюю линию и будут искать полузащитника. На примете у «Манчестера» хавбек «Баварии» Джамал Мусиала. Отметим, что мюнхенцы пока не сумели договориться с полузащитником о продлении контракта, срок которого истекает через полтора года. По данным издания Goal.com, Джамал требует оклад размером в сто тысяч евро за неделю. «Бавария» не собирается принимать такие условия. Вместе с «Сити» за ситуацией вокруг Мусиалы следят «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML