Голы Месси и де Йонга обеспечили Барселоне выход в 1/4 финала Кубка Испании

28.01.2021 4:35

На стадии 1/8 финала Кубка Испании Барселоне предстояло сразиться с Райо Вальекано, который находится среди лидеров Сегунды.

Аутсайдер отбивался от именитого соперника на протяжении всего поединка. На перерыв каталонцы могли уходить, крупно ведя в счете. Однако удача сегодня явно была на стороне команды Ираолы. В первом тайме каталонцы дважды попали в каркас ворот, а после перерыва Месси мог забить роскошный гол со штрафного, но перекладина спасла хозяев.

Райо сдерживал атаки соперника как мог, но и не забывал периодически жалить именитого соперника. Одна из атак неожиданно закончилась взятием ворот. Альваро Гарсия прострелил вдоль ворот на Франа Гарсию, Нето должен был забирать мяч, но ошибся и сфера дошла до адресата, который с полуметра расстрелял ворота Барсы — 1:0.

Не сказать, что пропущенный гол заставил Барселону паниковать. Подопечные Кумана продолжали терзать оборону соперника и отыгрались на 70-ой минуте. Гризманн после проникающего паса вышел на свободное пространство и покатил на Месси, который без проблем переправил мяч в ворота — 1:1.

А еще через 10 минут каталонцы вышли вперед. Лео аккуратно забросил на Альбу, тот прострелил вдоль ворот на де Йонга, которому не составило труда с близкого расстояния расстрелять ворота — 1:2.

Напомним, в четвертьфинал соревнования уже пробились Вильярреал, Бетис, Севилья и Леванте.

Райо Вальекано – Барселона 1:2

Гол: Фран Гарсия, 63 — Месси, 70, де Йонг, 80.

Райо Вальекано: Дмитриевски — Гарсия, Мартос (Иси, 84), Савельич, Магуран, Фернандес (Адвинкула, 84) – Касми (Антонин, 71), Комесанья, Кабайеро (А. Гарсия, 57), Мартин (Суарес, 71) — Трехо.

Барселона: Нето – Фирпо (Педри, 68), Ленгле, Араухо, Мингеса — Де Йонг, Бускетс, Пуч (Альба, 68) – Гризманн (Брэйтуэйт, 85), Месси, Тринкао (Дембеле, 68).

Предупреждения: Комесанья, 10, Трехо, 55, Суарес, 89 – Дембеле, 76, Брэйтуэйт, 90.