Атлетико в своем стиле обыграл Севилью и продолжает лидировать в Примере

13.01.2021 3:45

При не самых благоприятных погодных условиях в Мадриде лидер чемпионата Атлетико сыграл с Севильей перенесенный матч первого круга ЛаЛиги. Перед поединком «нервионцы» располагались на шестом месте турнирной таблицы и в случае успеха могли в плотную приблизиться к Барселоне. Атлетико же в свою очередь на одно очко опережал Реал, имея при этом аж три игры в запасе.

Гости с первых минут активно пошли вперед, но серьезно потревожить Облака им не удалось. А вот "матрасники" забили первым ударом по воротам. Несколько атак через Триппьера потерпели неудачу, но на 17-ой минуте англичанин все же доставил мяч адресату, который уложил его в ворота Севильи. Героем эпизода стал Корреа. Аргентинец здорово развернулся в штрафной и пробил точно в ближний угол. 1:0.

Буквально через несколько минут Акуна был обязан сравнивать счет, но не смог добить мяч в ворота после отскока. "Матрасники" также не забывали атаковать. Вновь в роли ассистента выступил Триппер, который выдал потрясающий пас на Суареса, вот только уругваец в ближнем бою не переиграл Буну.

В концовке первого тайма обе команды подсели физически и не радовали остротой у ворот друг друга. Собственно, так было до середины второй сорокапятиминутки, если не учитывать удар Эн-Несири с острого угла, но такой гол Облак просто не имел права пропустить.

Атлетико использовал проверенную годами тактику. Команда Симеона окопалась у своих ворот, выставила противотанковые ежи и действовала на контратаках. А на 76-ой минуте добилась своего. Льоренте убежал от оппонента по флангу, выкатил на линию штрафной на Сауля, который ударом в нижний угол второй раз заставил капитулировать Буну. 2:0.

Тем не менее Севилья не сдавалась. Фернандо мог сокращать счет под занавес поединка, но с убойной позиции не попал в створ ворот. Еще несколько попыток гостей не увенчались успехом.

Атлетико выиграл пятый матч кряду и оторвался от Реала на четыре очка, имея при этом две игры в запасе. В следующем туре "матрасники" сыграют на выезде с Эйбаром.

Севилья потерпела пятое поражение в сезоне, но сохранила за собой шестую позицию. В 19-ом туре подопечные Лопетеги сыграют на выезде против Алавеса.

Атлетико – Севилья 2:0
Голы: Корреа, 17, Сауль, 76.

Атлетико: Облак — Эрмосо, Хименес, Савич, Триппьер — Карраско (Фелипе, 88), Льоренте, Коке, Лемар (Сауль, 66) — Суарес (Торрейра, 83), Корреа (Фелиш, 66).

Севилья: Боно — Акуна, Карлос, Кунде, Навас (Торрес, 78) — Хордан (Оскар, 58), Фернандо, Ракитич — Окампос, Сусо (Де Йонг, 78), Эн-Несири (Мунир, 84).

Предупреждения: Коке, 48, Савич, 57.