ШАХТА

Классификация систем кондиционирования воздуха

28.12.2020 17:12

Классификация систем кондиционирования воздуха

Для очищения, обработки воздуха и автоматического регулирования температуры и влажности на предприятиях и иных объектах разрабатывают систему кондиционирования. Выбор системы кондиционирования зависит от назначения объекта недвижимости, его площади.

Классификация систем кондиционирования воздуха

В зависимости от своего практического назначения все системы кондиционирования воздуха делят на три типа:

  • Промышленные;
  • Коммерческие;
  • Бытовые.

Промышленные системы кондиционирования воздуха обладают высокой мощностью и производительностью. Такое оборудование используют в помещениях, имеющих большую площадь. Среди промышленных СКВ выделяют: центральные (очищение, нагрев, охлаждение, увлажнение или осушение воздуха до нужных параметров), мультизональные (используют в объектах с большим количеством помещений, в каждом из которых необходимо установление определенной температуры); фанкойлы с независимым регулированием температуры; крышные для кондиционирования кинотеатров, спортзалов.

Коммерческие устанавливают в торгово-развлекательных центрах, ресторанах, торговых павильонах. Бытовые необходимы для создания благоприятного микроклимата в частных домах, домовладениях, офисах. Кондиционеры могут быть настенными, напольными или оконными в зависимости от места их установки. Компания ООО «Проект-Сервис» предоставляет услугу разработки проекта системы кондиционирования, выбора оптимального оборудования и монтажа оборудования на объекте.

Бытовые системы кондиционирования

Самым популярным видом оборудования для частного дома или квартиры является бытовая сплит-система, справляющаяся с охлаждением нескольких комнат. Приборы имеют невысокую мощность. За счет расположения компрессора на улице оборудование бесшумно работает и подходит для монтажа в жилом помещении.

Мульти-сплит системы охлаждения воздуха позволяют подключать к внешнему блоку несколько внутренних. Такие модели устанавливают на фасадной части здания.

Обеспечить благоприятный микроклимат в компании с множеством кабинетов, большим холлом и складским помещением можно с помощью многозональной системы. Модели представляют собой систему воздуховодов, в которых к главному блоку возможно подключение нескольких внутренних модулей с изменяемым количеством охлаждающего вещества. Длина готовой конструкции в собранном виде может достигать до 1000 метров. Система предусматривает возможность присоединения до 64 блоков, управление которыми осуществляется централизованно или индивидуально с пульта. Из существенных недостатков эксперты выделяют шум, исходящий от регулирующего клапана.

Заказать проект системы кондиционирования и монтаж оборудования можно на сайте.Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML