ШАХТА

Глава UFC соблазняет Хабиба Нурмагомедова возобновить карьеру

02.12.2020 12:54

Глава UFC соблазняет Хабиба Нурмагомедова возобновить карьеру

24 октября 2020 года мировое информационное пространство облетела спортивная новость, что Хабиб Нурмагомедов завершает свою профессиональную карьеру. Об этом сообщил сам боец смешанного стиля после победы над Джастином Гетджи во втором раунде болевым приёмом. Своё решение спортсмен объяснил желанием больше времени проводить с матерью, после трагической гибели отца. Однако босс UFC Данни Уайт уверен, что чемпион в конце концов образумится, обосновывая это целым рядом аргументов. В некоторых букмекерских конторах даже начали принимать ставки на это событие.

Вернётся в дань памяти своего отца

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата ждёт возвращения Хабиба в октагон, поскольку это было желание его отца. Ведь Абдулманал всегда заявлял, что его сын планирует довести количество своих побед до 30. Напомним, что на счету легендарного бойца пока 29 викторий.

Данни Уайт настолько уверен в возвращении Нурмагомедова, что уже даже придумал своеобразный отборочный турнир. По его задумке за честь сразиться с «дагестанским орлом» будут биться Конор Макгрегор и Дастином Порье, а также Тони Фергюсон и Майкл Чендлер. При этом бой первых не будет титульным, поскольку россиянин наверняка будет защищать пояс.

Продолжить карьеру Хабиба уговаривает дядя

Дядя Хабиба Нурмагомед Нурмагомедов открыто заявляет, что является противником ухода племянника из спорта. По мнению профессионального спортсмена и бывшего тренера «орёл» может выступать в октагоне на высочайшем уровне несколько лет. Пока им управляют эмоции, но это скоро пройдёт.

Все знают, какой большой вес имеют слова родственников на действия Хабиба. Поэтому по всему миру стали раздаваться голоса о возвращении Нурмагомедова в мир смешанных единоборств. Так это или нет, станет известно, лишь спустя время. Пока же в уходе спортсмена чувствуется некая недосказанность, вроде бы он победитель, но абсолютного триумфа не чувствуется.

Похоже эпопея возвращения или невозвращения Хабиба Нурмагомедова в профессиональный спорт станет не менее увлекательным зрелищем, чем сами бои легендарного дагестанца. В любом случае, данная интрига не разрешится ещё как минимум полгода, до завершения поединков конкурентов непобедимого бойца. Поэтому всем следует запастись терпением.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML