ШАХТА

Луиш Каштру: В первой игре «Боруссия» заслужила разницу в шесть мячей, но во втором все было по-другому

28.11.2020 16:02

Луиш Каштру: В первой игре «Боруссия» заслужила разницу в шесть мячей, но во втором все было по-другому

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поединок против «Боруссии» из Менхенгладбаха в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который завершился победой со счетом 4:0 в пользу немецкой команды.

Уже к концу первого тайма «Боруссия» усилиями Штиндля, Эльведи и Эмболо вела с солидной разницей в три мяча. А на 77-й минуте защитник менхенгладбахцев Оскар Вендт довел счет до разгромного. 

Отметим, что тремя неделями ранее, в матче 3-го тура, в Киеве «жеребцы» и вовсе одержали победу с теннисным счетом 6:0. Таким образом, по итогам двух встреч результат 10:0 в пользу подопечных Марко Розе.

«В первой игре, безо всяких сомнений, «Боруссия» была лучше нас и заслужила разницу в шесть мячей. В первом матче мы не существовали на поле.

В этом матче было по-другому. У нас было 53% владения мячом, больше угловых, на 37 атак больше, чем у «Боруссии». По опасным атакам было 38-38. «Боруссия» шесть раз ударила по нашим воротам, и забила четыре мяча. Разница в шесть голов в первом матче – да, там было справедливо, сегодня в четыре – нет», — заявил Каштру в комментарии телеканалу «Футбол 2».

«Боруссия» набрала 8 очков в четырех матчах и лидирует в турнирной таблице группы B. Вторым идет мадридский «Реал», на счету которого семь пунктов, а у «горняков» в активе четыре пункта и третье место в таблице. Замыкает таблицу группы B миланский «Интер», имеющий на своем счету всего два балла. 

ФК «Шахтер» все еще имеет неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов 2020/21, но для этого команде Каштру нужно будет обыграть мадридский «Реал». Если вы знаете, как сыграет «Шахтер» в оставшихся поединках группового этапа ЛЧ, то букмекер Винлайн дарит фрибет 1000 рублей новым игрокам на ставки на футбол.

1 декабря донецкий клуб сыграет на «Олимпийском» стадионе с мадридским «Реалом», а 9 декабря отправится в Милан к местному «Интеру». 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML