ШАХТА

Прогноз на матч «Боруссия» М – «Шахтер» Донецк

26.11.2020 12:08

Прогноз на матч «Боруссия» М – «Шахтер» Донецк

В рамках четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов менхенгладбахская «Боруссия» примет на своем поле донецкий «Шахтер».

В прошлом туре «жеребцы» на «Олимпийском» стадионе в Киеве разгромили «горняков» со счетом 6:0. После такого разноса «Боруссия» поднялась на первую строчку группы B, а Луиш Каштру пообещал извлечь урок из поражения. 

Обе команды делают ставку именно на Лигу чемпионов, о чем говорят результаты во внутренних турнирах. Менхенглабахцы, разгромив «Шахтер» сначала на выезде были обыграны леверкузенским «Байером» (3:4), а затем дома сыграли вничью с «Аугсбургом» (1:1). Эти две неудачи привели к тому, что «Боруссия» в турнирной таблице немецкой Бундеслиги свалилась на седьмое место, т.е. опустилась ниже зоны Лиги Европы.

«Шахтер» же до перерыва на матчи сборных в принципиальном матче одолел киевское «Динамо» (3:0), уже долгое время страдающее от коронавируса, а в недавнем матче чемпионата Украины скатал вничью с не самой сильной «Александрией» (1:1).

Обе команды провели ротацию в последних матчах национальных чемпионатов. Сразу несколько футболистов «Шахтера» не так давно переболели коронавирусом, и в кадровом вопросе у чемпиона Украины нет таких проблем, как три недели назад. Тем не менее, по различным причинам Каштру все еще недоступны Исмаили, Евгений Коноплянка, Виктор Корниленко, Максим Малышев. Марко Розе, в свою очередь, не сможет рассчитывать на Хофманна, Бенсебайни, Поульсена и Плеа.

«Боруссия» все равно выглядит фаворитом пары, однако такого разгрома, как в прошлый раз, быть не должно. Эксперты сайта Metaratings, где кроме прогнозов на футбол сейчас доступны различные бонусы казино, дают достаточно смелый прогноз на предстоящий поединок – ничья. В среду не смогут сыграть сразу три игрока основы «жеребцов», а результаты в Бундеслиге говорят о том, что команда Марко Розе сейчас далека от лучшей формы, поэтому «Шахтер», по их мнению, либо сыграет вничью, либо победит с форой +1. 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML