ШАХТА

Реал сенсационно уступил Валенсии в матче с тремя пенальти

09.11.2020 5:55

Реал сенсационно уступил Валенсии в матче с тремя пенальти

Матч девятого тура испанской Ла Лиги между Валенсией и мадридским Реалом не обещал стать для подопечных Зинедина Зидана легкой прогулкой в типичном понимании этого словосочетания. Все-таки, "летучие мыши" продолжают, несмотря на абсолютный хаос в руководстве клуба, набирать очки в национальном первенстве и обитать где-то в середине турнирной таблицы, однако поверить в то, что подопечные Хосе Грасии способны создать "сливочным" СТОЛЬКО проблем, мог далеко не каждый из наиболее отчаянных фанатов клуба.

Позиции "галактикос" на вершине турнирной таблицы еще задолго до отчетной игры были атакованы феноменальным на старте сезона Реалом Сосьедад, поэтому действующему чемпиону впору было позаботится о возвращении упущенной второй строчки, на которую по ходу этого уик-энда запрыгнул Вильярреал. Матч с кризисной командой, что может быть лучше в таком контексте? — подумали "сливочные", и с грохотом провалились на Месталье.

Реал начал поединок с очень задорных атак на чужие владения, критическая масса которых перевалилась над обороной соперников у экватора первого тайма. Роскошный удар со входа в левый фланг штрафной Доменека в дальний верхний угол удался Кариму Бензема. Коллектив Зидана логично вышел вперед в завершении периода доминирования на чужой половине — к этому вопрос не возникло.

Но что произошло гостями после этого события? Не знает ответ на этот вопрос и сам французский наставник "галактикос". Реал на ровном месте получил пенальти в свои ворота за игру рукой со стороны Васкеса, в которого свой прострел с левого фланга направил Гайя. Первый подход к "точке" от Солера в этой игре завершился ударом чуть левее от центра ворот, с которым справился Куртуа, но отразил мяч перед собой. Бьющий игрок пробил с отскока в правую штангу, после чего под перекладину вколотил мяч Муса. Все хорошо, но Юнус забежал в штрафную раньше положенного. Пришлось перебить, но в этот раз и сам Солер был точен.

Конец первого тайма — очередной шок для Реала. Рафаэль Варан срезал прострел с правого фланга в створ собственных ворот, а Куртуа так и не успел достать его до пересечения линии. Второй просмотр VAR в этом поединке (при первом разе смотрели неудачный пенальти Солера) подтвердил взятие ворот. Валенсия была шокирована сама таким развитием событий, вот и праздновала успех, как будто завоевала трофей.

Рано было расслабляться команде Грасии, и она это прекрасно понимала. "Летучие мыши" со старта второго тайма осадили чужую штрафную, а уже в первой атаке издали в правую штангу пристрелялся Ли Кан Ин. Тревожный сигнал оборона Реала не распознала, за что получила справедливый пенальти в свои ворота за фол со стороны Марсело против Гомеса во вратарской, при простреле Гайя с левого фланга. Солер — дубль №2(3) — все прошло как по маслу.

И чтобы уж совсем не унывать, Серхио Рамос внутри собственной штрафной волейбольным приемом лишил мяча Юнуса Муса. Еще один пенальти, вновь Солер — он даже угол не стал менять для очередного точно удара! На этом игру можно было завершать досрочно. Реал "трепыхался" у чужой штрафной, подавая признаки жизни редкими голевыми моментами, но от спасения ситуации был на серьезном отдалении.

После паузы на матчи национальных команд, Валенсия вернется к делам в Ла Лиге гостевым матчем против Алавеса, а Реал вновь посетит данную провинцию, но уже для гостевого противостояния с Вильярреалом.

Валенсия — Реал 4:1
Голы: Солер, 35 (пен.), 54 (пен.), 63 (пен.), Варан, 45+1 (авт.)— Бензема, 23
Валенсия: Доменек — Васс, Паулиста, Гильямон, Гайя — Муса (Хасон, 87), Солер, Рачич, Черышев (Лато, 77) — Ли Кан Ин (Гамейро, 81), Гомес (Собрино, 88).
Реал: Куртуа — Васкес, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Вальверде (Кроос, 76), Иско (Йович, 83) — Асенсио (Родриго, 64), Бензема (Мариано, 75), Винисиус (Эдегор, 64).
Предупреждения: Солер, Гильямон, Доменек — Марсело, Рамос.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML