ШАХТА

Азар был вызван с сборную Бельгии, Карраско — вне заявки

07.11.2020 9:25

Азар был вызван с сборную Бельгии, Карраско — вне заявки

Нападающий мадридского Реала Эден Азар был вызван в сборную Бельгии после того, как пропустил октябрьские поединки своей национальной команды из-за мышечного повреждения. При этом, в сентябрьской порции игр Эден находился исключительно на скамейке запасных по причине долгого восстановления после повреждения голени.

Бельгийский полузащитник за свой клуб провел две последние игры, в которых подопечные Зинедина Зидана справились с Уэской (4:1) и миланским Интером (3:2). Азар отметился в матче Ла Лиги забитым мячом, а в рамках поединка Лиги чемпионов УЕФА провел на поле 65 минут.

"Эден позитивно отозвался о своем возвращении в игру. Он уже сыграл две игры за Реал и у него остались очень хорошие впечатления после них, — приводит слова Роберто Мартинеса издание Marca, — Мы с нетерпением ждем, когда он продолжит прогрессировать".

Кроме Азара, из мадридского Реала в заявку национальной сборной Бельгии был также включен голкипер Тибо Куртуа, а для Янника Феррейра Карраско предстоящее окном международных матчей пройдет без его участия. У футболиста мадридского Атлетико повреждение.

Сборная Бельгии 11 ноября проведет дома товарищеский матч против Швейцарии, после чего на своих полях будет принимать Англию (15 ноября) и Данию (18 ноября), но уже в рамках Лиги наций УЕФА.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML