ШАХТА

Неповторимость и очарование корсета и корсажей

07.10.2020 16:49

Неповторимость и очарование корсета и корсажей

Бешеная популярность и годы забвения затронули один из старейших видов женского белья. Корсет господствовал и был в опале, однако триумфально вернулся в гардероб после трансформации.

Разновидности корсета

Корсет появился на свет после модификации широкого пояса, любимого представителями обоих полов. Создать стройную талию и приподнять грудь удавалось за счет жестких вставок из металла и дерева.

Ношение подобных моделей нередко приводила к деформации и смерти. Ситуация несколько улучшилась после появления эластичных тканей и вставок из китового уса. Со временем сложилось негативное мнение о белье, которое резко критиковали врачи и феминистки.

Корсет разделили и, появившийся бюстгальтер на короткий срок вытеснил конкурента. Модельеры довольно скоро осознали возможности корсета и разработали несколько удобных разновидностей.

  • От бедер начинаются изделия с половинчатой грудью. Это делает формы более пышными и создает пикантную ложбинку. Идеально подходит для вечерних и свадебных платьев.
  • Модели под грудь скорее имеют декоративную функцию. Они вполне уместно смотрятся поверх одежды. Вариация корсета-пояса умеет заметно уменьшить объем талии и скрыть килограммы.
  • Корсет со шнуровкой спереди или по бокам способствует мягкой регулировке. Вшитые вертикальные планки снабжены крючками и петлями с двух сторон и можно обойтись собственными силами.
  • Классическая модель нужна для создания идеальных пропорций и способна совершенно изменить визуально очертания фигуры. Удается выделить талию и грудь, перевоплотиться в другой образ

Корсет превратился в элегантное белье, подходящее для офиса и корпоратива, дискотеки и романтического ужина. Оторвать глаза от своей возлюбленной будет невозможно.

Материалы и цветовая гамма

При выборе корсета и корсажей в магазине нужно понимать про особенности многослойной конструкции. Чувствовать себя комфортно позволяют натуральные хлопок, лен и шелк. Нередко стараются включить саржу и жаккард.

Материалы обладают гигроскопическими свойствами и помогают пропускать воздух. Можно не бояться проявления аллергических реакций. Шелк способствует регулировке температуры тела и снимает напряжение.

Создать определенное настроение должны атрибуты. Удачно смотрятся тиснение и кружевные вставки. Добавляют оборки и ленты, бантики и рюши, стразы и перья. Количество атрибутов зависит от выбранного образа.

Цветовые решения играют не последнюю роль при создании нового имиджа. Модные оттенки (голубого, розового, зеленого, бирюзового, лимонного) допускаются в небольшом объеме. Лучше сосредоточиться на классике.

Невинность и чистота с давних пор приписывается белому цвету. Перед мужчиной возникает хрупкое создание, которое больше похоже на ангела. Сочетается грациозность и легкость, несмотря на независимый характер.

Страсть привыкли ассоциировать с красными тонами. При грамотном освещении удается сосредоточить внимание на белье и показать темперамент. Эротичный черный цвет создает загадку и позволит играть по своим правилам.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML