ШАХТА

Интер начал сезон в Серии А с выдающегося камбэка против Фиорентины

27.09.2020 4:45

Интер начал сезон в Серии А с выдающегося камбэка против Фиорентины

Ряд команд итальянской Серии А пропускал игру первого тура нового сезона национального первенства. Среди их числа был и финалист минувшего розыгрыша Лиги Европы УЕФА, миланский Интер. Подопечные Антонио Конте начинали свой очередной поход за титулом чемпиона страны домашней игрой против крайне непростого для них соперника в лице Фиорентины.

"Змеи" в короткое межсезонье сумели провернуть несколько неплохих трансферов, усилив свой и без того добротный состав. Вот только из новоприбывших и вернувшихся в обойму футболистов в отчетной игре с первых минут сыграли только Иван Перишич и Александар Коларов. Серьезная проблема для "нерадзурри" в стартовый отрезок противостояния заключалась в отсутствовавшем у игроков тонусе официальных поединков. Да, Фиорентина провела всего на одну игру больше, однако на старте чемпионата такое преимущество способно давать ситуативный положительный результат.

Гости мощно навалились на чужую штрафную уже с первых минут, однако свой шанс получили в контратаке. Эриксен ошибся в центре поля, после чего его команда получила выпад на свои ворота, завершившийся издевательской для Хандановича игрой в пас со стороны Бонавентуры и Куаме прямо перед голкипером Интера.

Фиорентина продержала соперников в напряжении своими атака около четверти игрового часа, после чего начала уступать пространство и владение мячом. В обороне у "фиалок" было достаточно исполнителей, которые не могли составить конкуренцию скоростным соперникам, поэтому того же Федерико Кьезу можно было часто увидеть в неестественной позиции у своей штрафной в активном отборе.

Вопросом времени было возникновение первых проблем для гостей непосредственно внутри их штрафной, а вышеупомянутая разница в скорости стала причиной якобы фола Касереса на Мартинесе. Почему "якобы"? Все просто — VAR помог арбитру Кальварезе не брать грех на душу и ставить пенальти за фантомный фол защитника против выскочившего из-за спины соперника, первое касание было в мяч.

Интер заметно долго вынашивал свой забитый мяч, а следующее обострение в атаке от "змей" пришлось ждать практически до ухода на перерыв. Барелла выдал рывок от центра поля, после чего нашел у чужой штрафной Лаутаро, а аргентинец точно исполнил удар в правый верхний угол. Примерно также, как и в матче с Шахтером. Куда веселее было уходить на перерыв хозяевам при равенстве счета на табло.

Во втором тайме на поле происходила настоящая чехарда. Пока Яккини не решил уйти в сторону обороны своих ворот, его футболисты постоянно держали в напряжении соперников своими контратаками. Такой мастер, как Франк Рибери момент может создать буквально из ничего, что и произошло дважды в заключительной половине матча. Вот только до этого в очередной раз не успели за Мартинесом центральные защитники гостей, а Чеккерини еще и стал автором автогола при неудачном отскоке от Амрабата.

Около полного часа игрового времени в игру на полную мощность включился Рибери, а оборона Интера капитулировала перед французом. Две передачи на обострение — два гола. Вначале, Кастровилли провел очередной мяч в недавно начавшемся сезоне ударом с левого фланга штрафной, а затем и Кьеза таки дождался передачи в переднюю линию, и сумел переиграть Хандановича в очной дуэли.

Конте необходимо было срочно бросать в игру весь имевшийся арсенал исполнителей, поэтому на поле поочередно появились Стефано Сенси, Раджа Наингголан, Артуро Видаль, Алексис Санчес и Аштраф Хакими. На настолько агрессивную ротацию Яккини ответил трусливым уходом в сторону собственных ворот, в результате чего соперникам не было необходимости играть с оглядкой на свои владения. И вот теперь, Интер заиграл всеми красками атакующей фланговой игры.

Хакими отдал свой первый голевой пас за миланский клуб прострелом от лицевой на Лукаку, а уже через несколько минут Д'Амброзио удачно замкнул головой подачу Санчеса с левого фланга. Классический маневр от "змей", который не был бы возможным, сыграй соперник по изначальному сценарию до финального свистка. Однако скамейка у "нерадзурри" собралась космос, иначе не скажешь.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML