ШАХТА

«Шахтер» - ЦСКА – 2:0. Москвичи – не помеха

«Шахтер» - ЦСКА – 2:0. Москвичи – не помеха

Сегодня, в последний день января, «Шахтер» сыграл свой очередной матч на тренировочных сборах в Испании. «Горняки» провели третий матч группового этапа Copa del Sol, в котором их соперником был московский ЦСКА.Дарио Срна

«Шахтер» с первых минут захватил инициативу. Было видно, что дончане на данном этапе подготовки сильнее москвичей. У подопечных Луческу в первой половине встречи получалось, практически, все. Кроме завершающей передачи. При этом ЦСКА довольно опасно контратаковал. И именно армейцы могли уйти на перерыв с преимуществом в счете. Вагнер Лав выскакивал один на один с Пятовым. Но в последний момент Ракицкий смог его настигнуть и в подкате выбить мяч из-под ног бразильца.

После перерыва Слуцкий выпустил на поле трех новых игроков. Луческу поменял только Пятова на Каниболоцкого. А уже на 47-й минуте «Шахтер» забил первый гол. Фернандиньо собрал вокруг себя несколько соперников, отдал скрытую передачу в штрафную площадку на Мхитаряна. Генрих обыграл голкипера и пробил в уже пустые ворота – 1:0!

ЦСКА тут же пошел вперед. Можно сказать, что москвичи даже смогли перехватить инициативу. Но тут случился второй гол в ворота россиян. Шла 61-я минута встречи. Защитник ЦСКА ошибся, отдавая передачу своему вратарю. Адриано перехватил мяч, слева вошел в штрафную и пробил с очень острого угла. Вратарь такого подвоха не ожидал – 2:0! Вот такой он наш Адриано. Как с верных позиций забить, так нет. А как с острого, можно сказать, нулевого угла – так тут пожалуйста!

Мирча стал менять по три игрока. В ЦСКА тоже пошли замены и игра плавно катилась к концу. Москвичи взвинтить темп не могли. «Шахтер» события не форсировал. Было еще пара моментов у обоих ворот, но матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу дончан.

В субботу нас ждет финал Copa del Sol, в котором соперником «Шахтера» будет польский клуб «Видзев». Еще стоит отметить подозрительное отсутствие в матче Виллиана. Последим за развитием событий.

[fcsd id=v4723]

***

Copa del Sol. Групповой этап.
31 января 2013 года. Ла Манга. Футбольный центр «Ла Манга Клаб».  1 000 зрителей. +23 градуса.
 
«Шахтер» (Донецк, Украина) – ЦСКА (Москва, Россия) – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Мхитарян (47), 2:0 Адриано (61)

«Шахтер»: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (к) (Илсиньо, 72), Кривцов (Чигринский, 60), Ракицкий, Рац, Степаненко (Гречишкин, 60), Фернандиньо, Коста (Эдуардо, 71), Мхитарян (Тайсон, 60), Тейшейра, Адриано (Девич, 71)
Запасные: Кучер, Шевчук, Ищенко, Кобин, Гай
Главный тренер: Мирча Луческу
 
ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 46), Игнашевич, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Фернандес (Щенников, 16), Набабкин, Вернблум (Нетфуллин, 70), Эльм, Дзагоев (Безлихотнов, 80), Цауня (Тошич, 46), Вагнер, Панченко
Запасные: Васин, Ревякин
Главный тренер: Леонид Слуцкий
 
Предупреждения: Коста (38), Адриано (52), Мхитарян (55), Нетфуллин (72)
 
Арбитр: Рансин Джурхуус (Финляндия)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML