ШАХТА

Особенности контекстной рекламы для локальных компаний.

05.09.2020 17:30

Особенности контекстной рекламы для локальных компаний.

Особенности контекстной рекламы для локальных компаний

Сегодня контекстная реклама – эффективный метод пиара свободных от определенного местоположения организаций и тех, что находятся по конкретному адресу. Владельцы заведений общественного питания, салонов красоты и других предприятий заинтересованы в том, чтобы привлечь максимальное количество клиентов. На просторах интернета сделать это проще всего, применяя с метод таргетинга.

Данный механизм позволяет выделить часть аудитории, удовлетворяющую заданным критериям, чтобы показать рекламу именно ей. Она появляется в популярных поисковых системах как реакция на запрос. Основным инструментом таргетинга служат ключевые слова.

Использование GPS-ключей

Метод ориентирован на ключевые фразы с локационной привязкой – наименование района, улицы, номера дома. Если указать одно название города, результат окажется пространным.

В ключевых фразах комбинируют наименование товара/услуги с местоположением. Регион показов задается на весь город. Данный вид таргетинга функционирует на поиске. Так вы привлекаете живущий и работающий поблизости контингент.

Таргетинг на геосегмент и корректировки в Директе

Здесь геопривязка выполняется не в запросе, а по местонахождению пользователя. Для настройки контекстной рекламы параметры выставляются так, чтобы объявление появлялось только у находящихся в определенном месте людей. Как это делается?

  • Создание сегмента по географической локации на сервере.

  • Добавление его в рекламную кампанию в Директе с корректировкой плюс 1000%.

  • Выставление ставок кампании на минимум (чтобы показы происходили только для аудитории геосегмента).

Пользуясь данным методом, дополнительно включите запросы пользователей, которые ищут заведение поблизости («на карте», «около меня», «возле дома», «поблизости»). Ориентируйте кампанию исключительно на поиск.

Например, контекстная реклама сайта парикмахерской. Создается геосегмент в диапазоне пары километров от точки. Подбираются ключевые запросы «маникюр гель-лак», «стрижка кончиков», «записаться на покраску» с минимальной ставкой. Параметр по целевой аудитории указывается повышением ставки на 1000% для геосегмента.

Ключи и географический таргетинг в Google Ads

Способ схож с вышеописанным, но применяется для Google Ads. Здесь нужно непосредственно приступать к таргетированию на конкретную локацию на карте. Параметры задаются на сайте компании в графе «местоположение». Переместите маркер на точку расположения офиса и укажите радиус не менее 2 км. Выставьте ключевые слова с запросами о ближайших заведениях аналогичного назначения. Так удастся привлечь достойное количество клиентов – показывает эксперимент.

Геотаргетинг и корректировки по критериям пола и возраста в Директе

Данный метод предусматривает установку на конкретное местоположение, добавляя социальные критерии.

При создании группы объявлений в Директе следует выбрать таргетинг «на условие подбора аудитории» и свой сегмент. Ориентируясь на образ целевой аудитории, установите. Например, установить возрастной ценз, исключить определенный пол, сделать упор на молодежь и т.д. Данный метод работает на узнаваемость бренда. Так настройка рекламы в яндекс директ будет более эффективной.

Комбинация способов контекстной рекламы

Все перечисленные методики можно объединять. Это значит – применять в одно и то же время ключевые фразы с локационной привязкой и возрастные критерии.

Запомните, что наиболее выгодную ставку находят методом пробы, объединяя корректировку по ключевым словосочетаниям и числу просмотров. Желательно начать с маленькой ставки и постепенно увеличивать, анализируя результаты.

Если же вы не хотите разбираться с премудростями настройки контекстной рекламы, делегируйте эту работу сертифицированным профессионалам – агентству интернет-маркетинга Web-Sci.

Вы же не пойдете к врачу без диплома и опыта?! Почему вашим бизнесом должны заниматься дилетанты?

Заказать контекстную рекламу – значит выбрать наиболее современный и продуктивный метод продвижения своего бизнеса.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML