ШАХТА

Лопетеги: У нас сказочный клуб, де Йонг – великий футболист

22.08.2020 1:25

Лопетеги: У нас сказочный клуб, де Йонг – великий футболист

Севилья оказалась сильнее Интера в финале Лиги Европы и завоевала трофей. Главный тренер "нервионцев" Хулен Лопетеги дал свой комментарий по игре.

"Эмоции невероятные, поскольку мы упорно трудились и в итоге заслужили победу над такой фантастической командой, как Интер. Мы бесконечно рады, после трех последних месяцев, насыщенных тяжелой работой.

У нас блестящая команда. Игроки верят в себя, верят в том, что их работа не проходит напрасно. Даже если бы мы не выиграли, я все равно был бы готов признаться в любви этим парням. А теперь мы отправимся домой с кубком. Мы не переставали верить. Эта команда никогда не сдается, как и поется в нашем гимне.

Еще после прошлых матчей мы обсуждали, насколько же умело умеют биться эти парни. Они преодолевают любые препятствия, стоящие на их пути. Я твердо убежден, что мы заслужили эту победу.

У нас сказочный клуб. Надеюсь, все болельщики хорошенько отпразднуют, не забывая при этом про правила предосторожности. Нам всем нужен праздник. Для болельщиков, в память об Антонио Пуэрте, для все тех, кто нас любит.

У этого сезона был для нас счастливый конец. Де Йонг — великий футболист. Он так долго ждал, но оказался полностью готов сегодня.

"Когда тренер побеждает, то он счастлив. Я провел два отличных года у руля сборной Испании, в Реале проработал совсем недолго, а потом мне посчастливилось найти этот клуб. Это чудесный клуб", — приводит слова Хулена Лопетеги официальный сайт УЕФА.

На shahta.org доступно видео голов и обзор матча Севилья — Интер.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML