ШАХТА

ТОП 10 советов по выбору настенных бра

18.08.2020 16:36

ТОП 10 советов по выбору настенных бра

Настенные бра – популярный тип осветительных агрегатов с высокой функциональностью. С помощью стенных торшеров можно создать дополнительное освещение, выделить зоны в помещении, сделать акценты или комфортную обстановку для отдыха или чтения. Предлагаем вашему вниманию ТОП 10 советов по выбору настенных бра, которые помогут приобрести наиболее подходящие для дома осветительные приборы.

Выбираем настенные канделябры домой

Изначально, при проведении ремонтных работ и прокладке проводки в доме, необходимо выделить места, где будут располагаться светильники. Чтобы сделать под них розетки или проложить кабели прямого подключения приборов. Как правило, на этапе планирования ремонта формируют дизайн-проект, в который вноситься и освещение дома. Именно на этом этапе желательно сделать подбор бра в каждое помещение.

Если же вы делаете дополнительный свет уже после ремонта, то, минуя техническую часть с подключением, обратите внимание на:

  1. Функцию светильника. Это будет дополнительный и декоративный свет в гостиной или же «гибкий» в спальне, с возможностью повернуть устройства на книгу или трюмо?
  2. Тип плафона. Исходя из функционала, выбирайте прибор со съемным, поворотным или статическим абажуром.
  3. Плафон может отсутствовать для создания рассеянного света, быть из матового стекла для освещения картин в стеклянных рамках, зеркал или фото. Или изготовленным из текстиля, дерева, металла или прозрачного стекла для создания световых эффектов.
  4. Мощность света. Так как бра – это дополнительный свет, стоит выбирать маломощные лампы до 400 люменов или 10 Вт.
  5. Теплота света. Для гостиной – теплый свет 4000-5000 К, для спальни – 3500-4000 К, других помещений также около 4000 К.
  6. Способ управления – с выключателем на самом агрегате в виде кнопки или шнура, или с дистанционным управлением, с помощью датчика движения или звука.
  7. Единство дизайна. Настенные торшеры должны хорошо сочетаться с основным источником света и общей обстановкой комнаты.
  8. Высота расположения. Прибор не должен мешать, но нужно иметь возможность выключать его без усилий. Бра в спальню располагают рядом с кроватью, на высоте 130-160 см, чтобы можно быть отключить прибор, протянув руку.
  9. Тип ламп. Светодиодные лампы безопасны для глаз, не мерцают, долго служат. Также они являются прочными, поэтому конструкции с такими лампами можно повесить в детской.
  10. Бра и свет от них должны вам нравиться. Вам и вашей семье должно быть комфортно!

Правильно подобранное освещение создаст в квартире приятную обстановку, в которой будет удобно отдыхать, читать, готовить, принимать гостей.

Уникальные бра для дома

Чтобы подобрать осветительные приборы, сегодня не обязательно тратить время на поездки по магазинам. Достаточно зайти на сайт upmall.ru. Это крупный онлайн-торговый центр, объединяющий предложения от различных магазинов.

Если вы уже знаете, как выбрать бра в гостиную, то помощью UPmall можно найти интересующие вас устройства и сравнить цены на них в разных магазинах. После чего можно будет связаться с магазином и либо заказать доставку, либо поехать, посмотреть и забрать светильники самостоятельно. Это существенно сэкономить ваше время и силы!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML