ШАХТА

Интер обыграл Наполи и вернулся на вторую строчку

29.07.2020 5:05

Интер обыграл Наполи и вернулся на вторую строчку

Уже точно известно, что миланскому Интеру не удастся взойти на трон итальянской Серии А в этом сезоне. Однако от возможности потерять вторую строчку турнирной таблицы коллектив Антонио Конте и близко себя не уберег, по состоянию на момент начала предпоследнего, тридцать седьмого по счету, тура национального первенства. А встречаться "змеям" в середине отчетной недели проходилось на своем поле с крайне неприятным соперником в лице неаполитанского Наполи.

Команда с юга Италии под руководством Дженнаро Гаттузо стала в этом футбольном году победителем национального Кубка. Это позволило "партенопейцам" не беспокоиться в конце сезона о такой "мелочи", как попадание в групповой этап Лиги Европы УЕФА в ближайшем будущем.

Однако Наполи не сложил с себя полномочий потрепать нервы стоящим выше в турнирной таблице Милану и римской Роме, и оставлял за собой право формально зайти в зону второго по значимости клубного трофея Старого Света еще и в рамках турнирной таблицы национального первенства. А почему, собственно, нет? Интер такой расклад у оппонентов, понятное дело, не должен был волновать, ведь на хвост "змеям" плотно присели Аталанта из Бергамо и неожиданно воскресший римский Лацио.

Первую половину отчетной встрече миланский клуб оставил за собой по счету на табло, однако был близок получить полностью противоположное соотношение сил, будь Наполи чуть удачливее в завершении. Просто не заходил мяч в ворота при попытках дальних ударов от Зьелински, а также расстрельного выстрела Инсинье из центра штрафной вблизи к экватору первой половины. "Партенопеи" оставили за собой контроль в большей части игрового времени до перерыва, а атаки вели, преимущественно, через фланги и смещения с них.

По факту, неаполитанцы таким образом попросту отвечали своим оппонентам на ранний пропущенный мяч. Интер провел банальный розыгрыш, в завершении которого сумел растянуть оборону соперников в их штрафной за счет двух последовательный навесов с обоих векторов атаки. Когда Бираги с левого фланга отдавал завершающий пас, но в центре штрафной накрывать Д'Амброзио было попросту некому. Остальное время тайма "нерадзурри" предпочитали играть от обороны, а в рамке старался не пропустить Самир Ханданович, которому повезло избежать травмы колена в одном из ранних столкновений с Миликом.

Второй тайм, к сожалению, получился более пресным на голевые моменты, да и задора в атаках Наполи было меньше, чем в половине до этого. После перерыва ситуацию мог эмоционально взорвать пенальти в ворота хозяев, но в ситуации с попаданием мяча в неплотно прилегавшую к корпусу руку Кандревы, при ударе с близкой дистанции от Инсинье, арбитр не стал наказывать "змей", даже после VAR.

Следующего серьезного момента пришлось ждать практически полчаса, но именно он подвел итоговую черту под этой встречей. Лаутаро от центра поля протащил мяч к подступам чужой штрафной и прицельно приложился в правый нижний угол по обводящей траектории. Мерет проспал и момент удара, и с толчком от газона для прыжка явно запоздал. На этом игру можно было завершать преждевременно — команда Гаттузо свои амбиции предпочла до конца игрового времени не показывать.

В последнем туре итальянской Серии А сезона-2019/20 миланский Интер проведет решающую гостевую битву с бергамаской Аталантой, а неаполитанский Наполи дома будет принимать римский Лацио.

Интер — Наполи 2:0
Голы: Д'Амброзио, 11, Мартинес, 74
Интер: Ханданович — Д'Амброзио, де Врей, Бастони — Кандрева (Годин, 60), Брозович, Барелла, Бираги (Янг, 78) — Валеро (Эриксен, 88) — Лукаку (Мозес, 89), Санчес (Мартинес, 60).
Наполи: Мерет — Хисай (Малькюи, 83), Максимович, Кулибали, Мариу Руи (Гулам, 65) — Эльмас, Демме, Зьелински (Аллан, 65) — Политано (Лосано, 75), Милик (Кальехон, 83), Инсинье.
Предупреждения: Санчес, Брозович, Барелла, Бираги — Лосано.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML