ШАХТА

Правдивая реклама расскажет всю правду про кредиты в МФО

22.07.2020 12:48

Правдивая реклама расскажет всю правду про кредиты в МФО

Микрофинансовые организации часто пользуются доверчивостью людей, предлагают приятные на слух условия выдачи кредитов, а потом затягивают граждан в долговую кабалу. В Российской Федерации нередки случаи, когда человек берет в долг даже нищенские 3 000 – 5 000 рублей, а потом оказывается заложником аферистов и коллекторов. Чтобы не попасть в руки сомнительным личностям, лучше хорошо проверять компании, используя портал https://sysoevdenis.ru/ и ему подобные. Но надеяться только на сознательность граждан не стоит, решили депутаты с партии ЛДПР. Они предложили внести корректировки в работу МФО, чтобы люди получали больше объективной информации и не оказались жертвами мошенников.

ЛДПР известна своим ярким лидером, а также не менее оригинальными предложениями в плане новых законов. Эти товарищи уже многократно предлагали самые разные вещи, на которые у других слуг народа не хватало духу или совести. Вот и теперь депутаты партии озадачились тем, чтобы народ получал правдивую информацию о кредитах в микрофинансовых организациях. Проблема здесь в следующем – многие МФО в рекламных роликах рассказывают, что взять кредит и купить необходимые себе вещи очень легко, отдавать кредит чуть ли не надо вообще, все это легко, безопасно, просто. Но на практике многие «ведутся» на подобные зазывы и оказываются в заложниках у кредиторов и коллекторов. С принятием нового закона все будет иначе.

Только правда народу!

Лидер ЛДПР товарищ Жириновский решительно поддерживает любые изменения в законах, где говорится о благах для русского народа. Депутаты партии берут пример со своего кумира, предлагая инициативу: в рекламе от МФО должна быть только правда! Зачем это нужно? Главная причина следующая – люди не понимают, что указанные в рекламе 2-3% процент является не годовым, не месячным, а суточным. То есть, они рассчитывают на доступный почти европейский кредит, а за 2 недели сотрудничества с МФО становятся закабаленными должниками.

Теперь с этим будет покончено – новый закон, если его не остановят враги народа, будет действовать безжалостно! Сотрудники МФО будут вынуждены указывать только правду в рекламных роликах, что они дают кредиты под конские проценты, отдавать эти займы бывает тяжело, в РФ миллионы должников не спят ночами из-за нервов по поводу кредитов. Все это поможет оздоровить общество, дать людям понять, что кредиты это иногда хорошо, но лучше все же рассчитывать на свои силы и планировать бюджет в рамках доступных средств, а не жить в кредит.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML