ШАХТА

"Шахтер" против агентов

26.01.2013 12:45

26 января в 16:30 по украинскому времени донецкий «Шахтер» проведет спарринг с испанской сборной свободных агентов.

Соперник «горняков» представляет собой коллектив, в котором футболисты, по различным причинам оставшиеся без контрактов с профессиональными клубами, могут поддерживать физическую форму и проявить себя в товарищеских матчах. А в лучшем виде – найти себе команду. Данный проект разработан Ассоциацией испанских футболистов (La Asociación de Futbolistas Españoles - AFE). Другую информацию об этой структуре можно прочитать здесь.

Сейчас команда Sesiones AFE проводит месячный сбор в Испании. Наставником «игроков без контрактов» ныне является Пеп Серер. Нужно сказать, небезызвестная в футболе личность. Хосе Перес Серер ранее играл в испанских «Барселоне», «Мальорке», «Вильярреале» и «Валенсии». Завершив карьеру в 34 года, он работал тренером в системе «летучих мышей», а также был наставником детской футбольной школы «Барселоны». Последним местом работы испанского специалиста был алма-атинский «Кайрат» (с июня по ноябрь 2012 года). При нем коллектив занял 10-е место в турнирной таблице чемпионата Казахстана. Покидая страну, Серер отметил, что теперь он сможет больше времени уделять семье, но в профессиональном плане обязательно будет развиваться и дальше.

Нынешний состав команды включает в себя разноплановых футболистов от 1978 до 1993 года рождения. Многие из исполнителей ранее выступали в испанской Примере. Например, защитник Ориоль Лосано шесть сезонов отыграл в составе сантандерского «Расинга», а последним его клубом была «Мурсия». А хавбек Фернандо Варела в общей сложности 13 лет провел в «Бетисе» и «Мальорке».

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML