ШАХТА

Барселона сделала еще один подарок Реалу, сыграв вничью с Атлетико

01.07.2020 4:15

Барселона сделала еще один подарок Реалу, сыграв вничью с Атлетико

В центральном матче 33-го тура Ла Лиги встречались вторая и третья команды чемпионата – Барселона принимала мадридский Атлетико. Подопечным Кике Сетьена нужно было обязательно побеждать в отчетном поединке, дабы не отпустить Реал в отрыв. При этом мадридцы набрали хорошую форму после рестарта сезона, в отличие от их соперника. Сразу же после стартового свистка каталонцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль, но впереди были недостаточно агрессивны. Кроме того, они могли пропустить быстрый гол после подачи со штрафного, но ни Хименес, ни Коста не смогли дотянуться до мяча в попытке пробить по воротам.

Затем Барселона активизировалась, что быстро привело к забитому голу. Не обошлось без огромной помощи со стороны гостей – Коста срезал мяч в собственные ворота после подачи углового – 1:0. В течение нескольких следующий минут все проходило по-прежнему сценарии, однако это не помешало Атлетико быстро сравнять счет. Видаль сбил Феррейру Карраско в штрафной площади, за что был назначен пенальти. Косте не удалось его реализовать, но в данном эпизоде раньше времени заступил за линию ворот, так что одиннадцатиметровый удар пришлось перебить. Теперь к мячу подошел Сауль, который хладнокровно восстановил паритет – 1:1.

Уже через несколько минут Месси едва не вернул преимущество своей команде – мяч просвистел рядом со штангой после обводящего удара Лионеля. После этого "сине-гранатовые" продолжили много владеть мячом, но уже не оказывали давление на чужую штрафную. Оборона мадридцев даже не позволяла доводить дело до ударов по воротам. У Месси был шанс забить прямым ударом со штрафного, но Облак с ним справился. В остальное время команды позволяли друг другу владеть мячом, но опасных моментов не создавали. В отличие от первой половины тайма, вторая оказалась не такой богатой на события. Ни одна из команд не создала хотя бы один опасный момент, так что счет не претерпел изменений.

После возобновления игры каталонцы снова забрали мяч под свой контроль и получили шанс забить быстрый гол благодаря еще одна пенальти. Фелипе сбил Семеду в штрафной площади, после чего Месси реализовал одиннадцатиметровый удар — 2:1. Этот гол стал для аргентинца юбилейным, 700-м, в карьере. После забитого гола подопечные Сетьена продолжили контролировать мяч, но едва не пропустили в завершении одной из редких атак соперника. Коста пробил рядом со штангой после фланговой подачи Ариаса.

Немного позднее Атлетико получил еще одну возможность сравнять счет, и снова был назначен, уже третий в матче, пенальти. Его вновь заработал Феррейра Карраско, а Сауль опять, хоть и не без труда, отправил мяч в сетку ворот — 2:2. Сравняв счет, "матрасники" опустили на свою половину поля, сдерживая атаки соперника. Правда, эти атаки можно считать лишь формальными, ведь в последней трети поля у хозяев практически ничего не получалось. В одном из эпизодов Видаль мог вывести свою команды вперед, нанеся обводящий удар по воротам из выгодной позиции, но ему немного не хватило точности.

Со временем каталонцы практически всем составом перебрались на чужую половину поля, но это не приносило никакой пользы. Не помог и выход на поле Фати и Гризманна, которые попросту не успели проявить себя из-за малого количества игрового времени. Подопечные Сетьена так и не создали ни одной возможности вырвать победу, а вот мадридцы могли это сделать. В компенсированное время Лемар выманил на себя тер Штегена, который оставил ворота без присмотра, но смог отдать точный пас под удар Фелишу. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал результативную ничью, которая точно не пойдет на пользу Барселоне. Теперь каталонцы рискуют отстать от Реала на четыре набранных очка в случае победы "сливочных" в матче с Хетафе.

В 34-м туре Барселона отправится в гости к Вильярреалу, а Атлетико примет Мальорку.

Барселона — Атлетико 2:2
Голы: Коста, 11 (в свои ворота), Месси, 50 (с пенальти) — Сауль, 19 (с пенальти), 62 (с пенальти)

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Видаль (Гризманн, 90), Бускетс (Фати, 85), Ракитич (Роберто, 63) — Пуч — Месси, Суарес

Атлетико: Облак — Ариас, Хименес, Фелипе, Лоди — Корреа (Витоло, 84), Партей, Сауль, Феррейра Карраско (Лемар, 85) — Льоренте (Фелиш, 69), Коста (Мората, 77)

Предупреждения: тер Штеген, Пике, Месси — Сауль, Фелипе, Коста, Феррейра Карраско, Лемар

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML