ШАХТА

Дань моде или действительно необходимая вещь?

20.06.2020 18:51

Дань моде или действительно необходимая вещь?

На руках современного человека все чаще можно встретить смарт браслет, этот гаджет уже давно перестал быть чем — то удивительным. Разнообразные расцветки и дизайнерские исполнения скрывают под собой определенный набор необходимых функций. Помимо даты и времени смарт браслет может считать шаги, сердечный ритм и прочие показатели, что это? Необходимость или дань моде?

Одним из самых ярких представителей гаджета является смарт браслет Самсунг, компания предлагает широкий ассортимент, с разнообразным функционалом и привлекательными внешними данными. Самсунг много лет радует потребителей различными техническими новинками, продукция качественная, представлена широким ценовым диапазоном, это же касается и смарт браслетов.

В самом начале, смарт браслет имел вид клипсы, крепящейся к одежде. Или достаточно массивного браслета, плотно облегающего запястье. Тот гаджет был ориентирован только на спортивные показатели активности человека. Современный смарт браслет наделен таким обширным функционалом, что некоторые модели, способны заменить тренера, и разительно улучшить качество жизни и физического здоровья.

Например, смарт браслет Самсунг может предложить пользователям:

• счетчик шагов;
• встроенный акселерометр (для фиксации пробежек);
• контроль качества сна в разных фазах;
• GPS приемник, и прочие полезные функции в зависимости от модели.

Новинки на рынке смарт браслетов уже «умеют» измерять пульс, причем делают это не хуже нагрудных кардио датчиков. Помимо этого, синхронизация устройства с мобильным телефоном позволяет получать уведомления о входящих \звонках, почте, сообщениях. Занятия спортом невозможны без ритмичной музыки, переключать треки можно с помощью смарт браслета, и ненужно прерывать сэт, брать в руки мобильный телефон, и в целом отвлекаться.

Смарт браслет Самсунг превосходный маленький помощник в повседневной жизни, разнообразие моделей и цветных ремешков, позволить персонализировать гаджет, преобразить его под любой наряд. Самсунг предлагает смарт браслеты премиального уровня, и «облегченные» модели в доступной цене, с неплохим набором функций. Людям, ведущим активный образ жизни с регулярными спортивными нагрузками, профессиональным спортсменам стоит выбрать fit-tracker Gear Fit2 Pro. Именно эта модель собрала самый широкий набор функций. Если тренировки и ежедневная активность не требуют такого пристального внимания, подойдет трекер Charm – легкий, простой, привлекательный, с неплохим набором функций, по приятной цене.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML