ШАХТА

Некоторые любопытные факты о лотореях

16.06.2020 15:28

Некоторые любопытные факты о лотореях

ЧЕ-2012
На чемпионате Европы по футболу, прошедшем в 2012 году на Украине и в Польше, некоторая часть билетов была разыграна в лотерее.

Памятное тату
Новоиспеченный миллионер Рад Уэйн Хьюз, которому лотерея принесла бонус в размере 1 700 000 $, решил запечатлеть приятное событие своей жизни на руке с помощью тату Sat 7th Aug 2010, 13, 16, 22, 25, 31, 39. Это дата, а также серия билета, ставшего для него судьбоносной.

Судьбоносные печенья
Британец Дэнни Уильямс и вовсе смог сорвать куш в размере 470 000 $, указав на билете числа, увиденные в печенье с предсказанием.

Олимпиада-80
Лотерейные билеты настолько охотно скупались советскими гражданами, что прибыль с продаж позволила сформировать 70% бюджета Олимпийских Игр, проходивших в СССР в 1980 году.

Счастливая квартира
Наибольший шанс выиграть лотерею имеют те, кто проживает в квартире №91. Такое заключение было сделано после нехитрых подсчетов.

Лотерейные шарики
Все шары, которые крутятся в ожидании выигрышной комбинации, весят 78 гр.

Борьба с безбилетниками
В российской провинции искоренили безбилетный проезд очень простым методом: вместо проездных талонов были введены лотерейные билеты мгновенного выигрыша. После этого автопаркам осталось только подсчитывать прибыль, которая выросла практически в 3 раза.

Спортлото
Купоны знаменитого «Спортлото» были бумажными и делились на три части — А, Б и В. Первая оставлялась игроку, оставшиеся бросались в специально предназначенный для этого ящик желтого цвета и переправлялись в управление спортивных лотерей. Если части Б и В не пришли к организатору, победитель не мог получить свой выигрыш. При этом на билете была нанесена предупредительная надпись, которая прямым текстом указывала, что организатор не несет ответственность за утерю билетов.

Финансирование образование
Знаменитые учебные заведения Гарварда, Йеля и Принстона финансировались средствами, полученными от прибыли с лотерей.

Оригинальное знакомство
Голливудская звезда Хью Джекман придумал оригинальный способ знакомства с коллегами. На съемки он приносит с собой лотерейные билеты и раздавал их партнерам.

Дело принципа
Самым крупным выброшенным выигрышем в лотерею считается сумма в 400 000 евро. Гражданка Германии Ангела Майер смыла деньги в унитазе, не желая оплачивать счета за услуги, оказанные в медучреждении. Фрау не собиралась платить, поскольку ее супруг все равно умер.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML