ШАХТА

Топ 5 идей, как украсить подарочную упаковку своими руками

12.06.2020 8:45

Топ 5 идей, как украсить подарочную упаковку своими рукамиНе секрет, что подарки любят все. Получать подарки, безусловно, очень приятно. Но и процесс вручения презентов может быть достаточно приятным, веселым и незабываемым, если к вопросу подойти творчески.

В этой статье мы собрали интересные идеи оформления подарочной упаковки для любых презентов.

Достоинства подарочной упаковки

Прежде всего, хочется развеять популярное заблуждение о том, что красивая подарочная упаковка – это никому не нужная трата времени и денег. Некоторые люди ошибочно полагают, что никто не обращает внимания на красивое оформление, ведь упаковка, в любом случае, срывается и выбрасывается в мусор. С таким подходом лучше и вовсе отказаться от вручения подарков.

На самом же деле подарочная упаковка играет важную роль, ведь первое впечатление от подарка человек получает от визуальной оценки внешнего вида презента. Оригинально оформленные подарочные коробки имеют ряд преимуществ:

  • презентабельность;
  • яркость;
  • эффектность.

Необычная подарочная презентация всегда вызывает сильные эмоции, радость и восхищение, надолго запоминаясь, и адресату, и гостям.

Относительно стоимости подарочной упаковки моно говорить бесконечно, ведь для оформления маленьких или больших коробочек можно использовать, как дорогие текстильные материалы и сусальное золото, так и традиционные виды упаковочной бумаги или подручные материалы: мешковину, помпоны, фатин, ленты, пряжу, крафтовый картон для декора и многое другое.

Принято считать, что подарочная упаковка, это неотъемлемая часть основного презента. Нередко, выбор упаковочного материала может подсказать о самом подарке, намекнуть адресату подарка о намерениях дарящего человека, и тому подобное.

Кроме всего прочего, надежная и декоративная упаковка служит некой защитой во время транспортировки подарка. Именно по ряду вышеуказанных причин не стоит отказываться от подарочной упаковки.

Шик и блеск!

Чем ярче оформлен подарок, тем больше внимания он к себе привлечет, и тем ярче будут эмоции адресата от такого подарка. Чтобы придать подарочной упаковке эффектности, используйте в декоре блесточки. Купить глиттер разных видов можно в интернет магазине товаров для рукоделия – 100IE. Сверкающие блестки придадут подарку яркости и фееричности. Используйте сухой глиттер в виде порошка. Нанесите его на предварительно обработанную прозрачным клеем поверхность. После застывания клея удалите излишки глиттера (их можно будет использовать в следующий раз). Закрепите блестящую поверхность при помощи того же прозрачного клея. Также можно использовать лак для фиксации волос.

Такой вариант подарочной упаковки подойдет для детских и молодежных презентов. Люди, имеющие хорошее чувство юмора, идущие по жизни с позитивом и яркими эмоциями по достоинству оценят такую презентацию подарка.

Благородная утонченность

Вариант упаковки для родителей, учителей, любимых женщин и людей, которым хочется выражать уважение и благодарность. Для оформления подарочной коробки используйте бархат, шелк, жемчуг, кружева.

Естественность и минимализм

Модной тенденцией в выборе подарочной упаковки вот уже несколько лет подряд по праву считается сдержанный, ненавязчивый и естественный стиль. Это касается, как выбора основного упаковочного материала, так и дополнительного декора для оформления презентабельной упаковки. Как правило, для такой упаковки используется крафт-бумага натуральных цветов и оттенков. Также это может быть гофрированная бумага или плотная мешковина. Для завязывания часто используется джут, шпагат или шнуры, натуральные вязаные кружева, ленты. Популярный декор в таких вариантах упаковки: фигурки из ротанга, деревянные формочки, декоративные прищепки из дерева, искусственные цветы, перья для декора, еловые шишки и веточки хвои.

Теплота с первого взгляда

При слове «теплота» в сознании всплывают ассоциации с мамой, руками любимых и близких людей, огнем в камине, теплом пледе, шерстяных варежках, связанных бабушкой и так далее. Подарки, как ни странно, тоже могут быть такими же теплыми, как эти ассоциации, в буквально смысле слова.

Для создания теплой и приятной подарочной упаковки, используйте натуральные ткани, пряжу, помпоны, плюшевые лоскутки ткани или готовые, вязаные полотна. Обтянутые подарочные коробки такими приятными на ощупь и теплыми во всех отношениях материалами, вызовут самые теплые впечатления у адресата. Для дополнительного оформления таких коробок не стоит переусердствовать с декором. Достаточно будет украсить коробку сердечком из ротанга или дерева, мягкой миниатюрной игрушкой, перьями и тому подобным.

Декупаж + скрапбукинг

Два удивительных направления современного рукоделия, при помощи которых можно создавать самые оригинальные подарочные упаковки. Декупаж и скрапбукинг можно объединять в одном проекте, или использовать по отдельности. Обе техники декора успешно используются для декорирования любых видов подарочных коробок: квадратных, прямоугольных, овальных, круглых (шляпных). Для декора упаковки можно выбрать любимые цвета, тематики и сюжеты адресата, тем самым, с первого взгляда, угодив с подарком.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML