Ровно 23 года назад Роберто Карлос уложил "на лопатки" законы физики, забив французам со штрафного

03.06.2020 13:05

Ровно 23 года назад Роберто Карлос уложил

3 июня 1997 года в Лионе на Стад де Жерлан проходил стартовый поединок товарищеского турнира во Франции, в котором принимали участие сборные Франции, Англии, Бразилии и Италии.

В дебютном матче соревнования хозяева турнира принимали бразильцев. На 21-й минуте игры гости заработали штрафной удар на расстоянии 35 метров от ворот. К мячу подошел Роберто Карлос.

"Честно говоря, я до сих пор не понимаю, как удалось забить таким образом. Это был красивый гол, но я много работал над этим на тренировках. Определенно, этот гол — особенный для меня", — заявлял спустя много лет Роберто Карлос.

К слову, на 55-й минуте матча сборная Франции счет сравняла, благодаря голу Марка Келлера, а поединок завершился вничью 1:1. Победителем того турнира стала сборная Англии. На втором месте оказались "пентакампеоны", на третьем — хозяева французы, а итальянцы завершили соревнование на последнем месте.