ШАХТА

«Шахтер» запросил 70 млн евро за Тете и может отдать Мораеса «Роме»

17.05.2020 13:50

«Шахтер» запросил 70 млн евро за Тете и может отдать Мораеса «Роме»

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека, согласно итальянским СМИ, активно охотится за игроками своей бывшей команды. В мае список игроков «Шахтера», которыми интересуются в Риме, пополнился форвардом Жуниором Мораесом. Сообщается, что итальянский клуб уже начал переговоры с представителями этого футболиста. Не исключено, что уже в мае римляне обратятся к руководству «Шахтера» с конкретным предложением.

СМИ сообщают, что Фонсека лично настоял на том, чтобы руководство клуба любой ценой попытаться привезти своего бывшего игрока в Рим. Жуниор Мораес рассматривается в качестве идеального варианта для усиления атаки «Ромы». Плюсом сделки будет тот факт, что летом 2021 года истекает срок контракта Мораеса с «Шахтером». В текущем сезоне на его счету двадцать голов и девять ассистов за тридцать один проведенный матч. Эксперты БК 1хБет считают, что у «Ромы» хорошие шансы на эту сделку. Можно использовать зеркало 1хбет, чтобы зайти на сайт БК и поставить на то, что Мораес окажется в Риме. Впрочем, не нужно забывать и о недавнем комментарии самого игрока, который хочет отработать до конца контракт с «Шахтером».

Также «Шахтер» может покинуть защитник Николай Матвиенко. Он снова оказался в шорт-листе лондонского «Арсенала». 24-летнего украинского игрока хотел бы видеть в составе «Арсенала» лично главный тренер Микель Артета. Еще зимой Матвиенко мог оказаться в Лондоне, но тогда «Арсенал» остановился на кандидатуре защитника «Фламенго» Пабло Мари. Отметим, что контракт Матвиенко с «Шахтером» действует до лета 2021 года.

Не исключено, что донецкий клуб захочет оставить этих футболистов у себя. Такие же планы у боссов «Шахтера» и по поводу вингера Тете. «Горняки» получили целый ряд предложений по бразильцу от клубов АПЛ, среди которых «Ньюкасл» и «Лестер». СМИ сообщают, что «Шахтер» установил колоссальный ценник на своего лидера – около семидесяти миллионов евро. Отмечается, что двадцатилетний игрок может оказаться в «Милане», «Манчестер «Юнайтед» и «Баварию». Текущее соглашение Тете с «Шахтером» истекает в декабре 2023 года. Если посмотреть акции 1xbet, то можно увидеть хорошее предложение для ставок по поводу будущего Тете.

Летом из Донецка в Мюнхен может переехать защитник Додо. Дело в том, что Альваро Одриосола точно покинет в июне «Баварию» и вернется из аренды в «Реал». Мюнхенцы рассматривают различные варианты для усиления состава, в число кандидатов входит и Додо. В текущем сезоне на его счету шестнадцать игра, один точный удар и один ассист.

Окончательно покинуть «Шахтер» может и защитник Эдуард Соболь. Руководство «Брюгге» хочет активировать опцию выкупа этого футболиста, который сейчас играет в Бельгии на правах аренды. В опции договора между украинским и бельгийским клубом прописан сумма сделки размером в четыре миллиона евро.

Что касается приобретений, то состав «Шахтера» может пополнить центральный полузащитник «Бока Хуниорс» Николас Капальдо. Руководство донецкого клуба готовит предложение по трансферу футболиста. В «Шахтере» остались довольны уровнем игры Капальдо, поэтому всерьез настроены оформить его трансфер.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML