ШАХТА

Ватцке: Клубы Бундеслиги не могли позволить себе ждать, пока болельщикам разрешат вернуться на стадионы

07.05.2020 5:05

Ватцке: Клубы Бундеслиги не могли позволить себе ждать, пока болельщикам разрешат вернуться на стадионы

Власти Германии разрешили возобновление Бундеслиги уже в этом месяце. Таким образом, немецкий чемпионат может быть первым среди европейских топ-5, кто вернется после вызванной коронавирусом паузы.

"Мы очень рады, что население Германии, в частности, население Дортмунда и близлежащих районов – вели себя так прекрасно в последние недели, что нам удалось сдержать распространение коронавируса", — цитирует Ватцке официальный сайт Боруссии.

"Все это только благодаря невероятной дисциплине части населения. Теперь мы можем маленькими шажками возвращаться к нормальной жизни. Сейчас это происходит во многих сферах с соблюдением строжайших мер безопасности – это же касается и профессионального футбола. Мы в Боруссии понимаем, что несем огромную ответственность. Мы сделаем – хотя и понимаем, что гарантий быть не может – все, что будет в наших силах, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности и избежать инфекций среди игроков и их семей".

"Играть без зрителей – огромный вызов, особенно для такого клуба, как Боруссия, который черпает много сил от болельщиков. Однако клубы экономически не могли позволить себе ждать, пока болельщикам разрешат вернуться на стадионы".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML