ШАХТА

В УПЛ молодым игрокам доверяют больше, чем в топ-чемпионатах

06.05.2020 5:05

В УПЛ молодым игрокам доверяют больше, чем в топ-чемпионатах

CIES проанализировал, где больше всего доверяют молодым футболистам из европейских чемпионатов. Подразумевается, что речь идет об игроках, которые не старше 22 лет.

Украинская Премьер-лига в этом списке заняла 25 место, а среди лидеров отмечаем Словакию, Новую Зеландию и Ирландию. В УПЛ игроки до 22 лет получают 18% игрового времени на поле.

Если говорить конкретно за клубы из чемпионата Украины, то больше всего доверяют молодежке в Карпатах (30,2% игрового времени). Далее расположился Мариуполь (26,3%), а замыкает тройку Днепр-1 (25,7%).

Гранды украинского футбола в лице Шахтера и Динамо расположились на пятой и седьмой строчке: у "горняков" 23,4%, а у киевлян – 19,1%.

Меньше всех доверяет футболистам до 22 лет Десна – 2,8%.

Полный список:

Отметим, что в УПЛ доверяют больше молодым игрокам, чем в европейских топ-чемпионатах: в рейтинге чемпионат Франции находится на 36-й строчке, Бундеслига на 66-й, АПЛ на 74-й, Италия на 76-й, а Испания на 79-й.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML