ШАХТА

Ровно 15 лет назад Месси забил первый гол за Барселону

01.05.2020 6:05

Ровно 15 лет назад Месси забил первый гол за Барселону

1 мая 2005 года, в своем девятом матче за основную команду Барселоны Лионель Месси отличился дебютным голом. Первой жертвой аргентинца стал Альбасете (2:0) на Камп Ноу.

Символично, что в данном забитом голе ассистентом Лионеля выступил лидер тогдашней Барселоны Роналдиньо, приемником которого Месси стал спустя несколько лет в качества главного лидера и звезды "сине-гранатовых".

В истории Барселоны бессменным лидером бомбардирского списка много лет был Сезар Родригес с 232 голами (который провел последний матч за Барсу еще в 1955-м). Однако 20 марта 2012-го Месси в матче против Гранады забил свои 232-й, 233-й и 234-й голы в составе "блаугранас", наконец побив, казалось, "вечный рекорд" Родригеса.

На сегодняшний день в активе Месси 718 матчей в первой команде "сине-гранатовых" и 627 голов. Таким образом, аргентинец имеет колоссальный отрыв от преследователей, который неизвестно будет ли ликвидирован в нынешнем столетии.

Также сегодня ожидайте на нашем сайте Квиз, посвященный Лионеля Месси.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML