ШАХТА

Клетки для шиншилл и прочих грызунов

18.04.2020 18:30

Клетки для шиншилл и прочих грызунов

Шиншилла - это небольшой грызун, родом из Южной Америки и в последние годы эти грызуны стали пользоваться большой популярностью в качестве домашних питомцев, оставив позади хомяков, морских свинок и даже котов. Это животные, о которых принято говорить, что они умные, красивые, неприхотливые, а, самое главное - не вызывают аллергии. Стоит отметить, что шиншиллы на сегодняшний день занесены в Красную книгу. Стандартный окрас этих зверьков - серый, хотя, можно встречаются и другие разновидности окраса. Шиншилла очень активный зверёк, любознательный и милый.

В домах и квартирах, где живут шиншиллы, не возникает неприятных запахов, что может служить еще одним аргументом в пользу этого грызуна. Но, наряду с этими преимуществами, существуют и некоторые особенности, как-то: для содержания шиншиллы необходимо использовать просторную клетку, а, значит, в небольшой квартире это будет довольно затруднительно. Еще одна особенность этого грызуна - активность шиншилл приходится на ночное время, а днём эти зверьки, как правило, спят. Клетка для шиншиллы должна быть просторной, минимальная длина поддона - 70 см, а высота до 1 метра.

Купить клетку можно в любом зоомагазине, в том числе и в интернете. Компания Лесси, зайти по ссылке https://www.lessi.com.ua/zootovary-dlya-gryzunov/kletki-i-aksessuary-dlya-gryzunov, является крупным оптовым поставщиком товаров для животных, в ее ассортименте присутствуют товары для собак кошек и птиц, зоотовары для грызунов, клетки и аксессуары, корма, туалеты, витамины и лакомства, ветеринарные препараты, и прочие товары. Шиншиллы очень подвижны, любят прыгать, поэтому, необходимо обеспечить им такую возможность и создать в клетке условия, приближенные к естественным. Это можно сделать с помощью двух-трёх разноуровневых деревянных палочек, установленных в клетке, по которым животное будет с удовольствием скакать.

Сайт упомянутой компании состоит из нескольких разделов: Акции, Распродажи, Новинки, а также Контакты, Отзывы и Прайс-лист. Выбирайте интересующий раздел, заходите туда и знакомьтесь с предоставленной информацией. Чтобы познакомиться с ценами, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, а потом скачать прайс-лист. Покупатели, которые самостоятельно затрудняются выбрать подходящую клетку для своего питомца или аксессуары для него, могут позвонить менеджерам в компанию, задать интересующие вопросы, получить ответы на них, советы по ассортименту клеток для грызунов и помощь в выборе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML