ШАХТА

Арсенал предложил игрокам сокращение зарплаты на 12,5% в течение года

13.04.2020 9:25

Арсенал предложил игрокам сокращение зарплаты на 12,5% в течение года

Руководство Арсенала ведет переговоры со своими футболистами о временном сокращении заработной платы в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса. Ранее лондонский клуб и без COVID-19 находился не в лучшем финансовом положении из-за отсутствия участия в Лиге чемпионов.

Как сообщает ESPN, "канониры" всерьез настроены убедить своих игроков в необходимости введения мер, связанных с уменьшением окладов на 12 месяцев на 12,5%. Эктор Бельерин будет представлять интересы всех игроков на переговорах с клубом.

Стоит отметить, что боссы Арсенала намерены компенсировать футболистам все потери, если по итогам следующего сезона они смогут квалифицироваться в Лигу чемпионов. В том случае, если лондонцы попадут в Лигу Европы, то зарплаты будут сокращены на 7,5%. Соответственно, непопадание в еврокубки будет означать невозвращение средств.

Переговоры по поводу данного вопроса между руководством и футболистами должны возобновиться на этой неделе.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML