ШАХТА

ПСЖ рискует потерять 215 млн евро из-за COVID-19

30.03.2020 13:05

ПСЖ рискует потерять 215 млн евро из-за COVID-19

Финансовое положение Пари Сен-Жермен может серьезно ухудшиться, если нынешний сезон французской Лиги 1 продлится до 30 июня и позже. Об этом сообщает Parisfans со ссылкой на L'Equipe.

По информации источника, парижский гранд рискует потерять до 215 миллионов евро, если клуб вновь не начнет получать доходы от телетрансляций, доходы в дни матчей и прочую прибыль. В любом случае, убытков ПСЖ не избежать, но главный вопрос — насколько серьезными они будут.

Главная причина финансового кризиса в футболе — пандемия коронавируса, из-за которой сезоны в европейских чемпионатах могут и вовсе отменить, либо поединки буду проходить без зрителей. Пока окончание сезона во Франции запланировано на 30 июня, но в любой момент все может измениться.

Стоит отметить, что ПСЖ только за матч с Ниццой должен был заработать около 5-6 миллионов евро, а прибыль от продажи мест в VIP-секторе в сезоне-2018/19 составили порядка 100 миллионов евро. Сейчас же эта сумма уменьшиться как минимум на 30 процентов.

Ранее сообщалось, что коронавирус также повлияет на испанский футбол. Например, Барселона рискует потерять из-за COVID-19 около 100 миллионов евро.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML