ШАХТА

Майкон открыл счет голам за «Шахтер»

Майкон открыл счет голам за «Шахтер»

Сегодня состоялся второй матч «Шахтера» в 2013 году. В товарищеской встрече на поле отеля Emirates Palace «горняки» оказались сильнее узбекского «Локомотива».Майкон

Встреча проходила с явным преимуществом номинальных хозяев – дончан. Активны были «фланги» - Кобин и Рац. Также отличался действиями в атаке Коста. А впереди всегда был Девич. Но голов в первом тайме зрители, а их официальный сайт «Шахтера» насчитал аж целых 100 человек, так и не увидели.

Зато увидели они их во второй половине встречи. Луческу сменил почти весь состав после перерыва. Стоит отметить появление в составе дончан Гречишкина, Виллиана и Майкона. Именно последний и стал автором голов «горняков».

В первом случае ему ассистировал также новичок команды Тайсон, прострелив с левого фланга атаки. Майкон замкнул пас партнера, отправив мяч в ворота соперника на 62-й минуте встречи.

Второй гол случился через 14 минут. На этот раз в роли ассистента выступил другой бразилец – Фернандиньо. А Майкону оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота «Локомотива». Вратарь ташкентцев был уже не у дел.

Гостям удалось отквитать один мяч. Сделали они это с пенальти, назначенного за игру не по правилам со стороны Чигринского. На большее «железнодорожников» из Узбекистана не хватило.

Как итог, вторая победа «Шахтера» в году с разницей в один мяч. Впереди игра с «Аль-Хилялем» в рамках Dubai Matchworld Cup. Сборы продолжаются!

[fcsd id='v4643']

***

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан) – 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 Майкон (62), 2:0 Майкон (76), 2:1 Таджиев (79, с пен.)

«Шахтер» (1-й тайм): Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Кучер, Рац, Степаненко, Гай (к), Коста, Эдуардо, Дентиньо, Девич
«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Кобин (Бруно, 63), Ищенко, Чигринский, Рац, Гречишкин, Фернандиньо, Тайсон, Патрик, Виллиан, Майкон
Запасные: Шевченко
Главный тренер: Мирча Луческу

«Локомотив» (1-й тайм): Бугало (к), Мустафоев, Мезлидоинов, Яценко, Смоляченко, Кусов, Хасанов, Ибрагимов, Шадрин, Тимченко, Иномов
«Локомотив» (2-й тайм): Парванов, Холматов, Усмонхуджаев, Рахматуллаев, Шарипов, Таджиев, Джабаров, Абдуллаев, Нагаев, Азамов, Мезлидоинов
Запасные: Тухтаходжаев
Главный тренер: Равшан Мукимов

Предупреждения: Кусов (30), Девич (35), Каниболоцкий (78), Чигринский (78), Азамов (83), Ищенко (86)
Арбитр: Абдулла Дарвиш (ОАЭ)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML