ШАХТА

Коронавирус в Латвии и в мире – круглосуточная статистика

26.03.2020 15:46

Коронавирус в Латвии и в мире – круглосуточная статистика

Коронавирус COVID-2019 – это вирус, который относится к семейству коронавирусов, состоящих из 39 патогенных видов, вызывающих самые разные симптомы и заболевания, от обычной простуды и заканчивая более тяжелыми последствиями в виде тяжелого острого респираторного синдрома. Под микроскопом оболочка вируса напоминает корону. Эпидемия большой вспышки этой группы возбудителей была зарегистрирована в 2003 году. Жертвами Атипичной пневмонии становились люди старше 50 лет, у которых наблюдались хронические заболевания.

В середине декабря 2019 года в китайском городе Ухань были зафиксированы случаи пневмонии неизвестного происхождения, а в конце месяца официальные власти Китая выступили с обращением во Всемирную организацию здравоохранения о вспышке, после чего возбудитель 2019-nCoV получил свое название. С недавних пор считалось, что этот вирус больше опасен для животных. Ученые считают, что заражение человека произошло от летучих мышей.

Здоровые люди переносят эту болезнь сравнительно легко, тогда как 16% заразившихся людей получили серьезные повреждения легких, нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Смертельный исход вызван заболеванием в тяжелой форме, а именно пневмонией, которая поразила воспалением ткани легких. Опасно такое заражение для людей, имеющих ослабленный иммунитет. В группе риска находятся пожилые люди, дети, а также пациенты, которые страдают от хронических заболеваний.

Вирус активно распространяется по всему миру. Многих людей волнует ситуация, которая складывается относительно koronaviruss Latvija. На специальном сайте можно ознакомиться со статистикой, представленной в виде карты и графика. Вся информация предоставляется в режиме реального времени, обновляется в пределах одной-пятнадцати минут. Весь прогноз опирается на разные официальные источники, поэтому целесообразно будет добавить веб-страницу в закладки, чтобы следить за последними происходящими событиями, оставаясь в курсе новостей.

На специальной карте, которая постоянно обновляется, можно увидеть последнюю информацию, количество зараженных, выздоровевших и умерших людей в мире. Интернет-сайт поможет в реальном времени отслеживать количество больных на сегодняшний день в Латвии, как и в других уголках земли. К сожалению, коронавирус быстро распространяется, на всех континентах. Болезнь уносит жизни людей, поэтому стоит позаботиться о своем здоровье лично, защитив себя и своих близких от заражения.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML