ШАХТА

Йович извинился за то, что нарушил закон ради дня рождения подруги

19.03.2020 20:45

Йович извинился за то, что нарушил закон ради дня рождения подруги

Лука Йович не только нарушил карантин, установленный в Реале после заражения коронавирусом игрока баскетбольной команды, но и умудрился стать эпицентром скандала в родной Сербии — сообщает AS.

Йович, прибывший в Сербию ради дня рождения своей подруги Софии Милошевич, нарушил множество предписаний правительства страны, направленных на борьбу с коронавирусом.

При этом сам футболист не чувствует себя виноватым, хотя на всякий случай извинился: "Когда я приехал в Сербию, мне сделали тест, и он оказался отрицательным. Откуда я знал, что здесь нельзя, как в Испании, ходить по улицам и покупать нужное в продуктовых магазинах и аптеках. Если я кого-то обидел или поставил под угрозу — прошу прощения".

Однако одним извинением дело может не закончиться, поскольку руководители правительства Сербии также были возмущены поведением Йовича.

"Вы все это видели, – отметила премьер-министр Анне Брнабич. – Вот пример наших футболистов, которые имеют миллионные контракты, приезжают в Сербию и считают, что для них нет никаких правил и законов".

"У нас уже возбуждены несколько уголовных дел против некоторых спортсменов, – добавил министр иностранных дел Небойша Стефанович. – Когда закончатся все необходимые процедуры, эти люди ответят перед судом".

Ранее Йович признался, что пользовался тем же бассейном, что и заболевший баскетболист Реала.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML