ШАХТА

Президент Фиорентины: У нас в клубе 8-10 случаев заражения коронавирусом

18.03.2020 23:25

Президент Фиорентины: У нас в клубе 8-10 случаев заражения коронавирусом

Президент Фиорентины Рокко Коммиссо рассказал о ситуации с заражениями COVID-19 в его команде. Американский функционер заявил, что в стане "фиалок" зафиксировано от 8 до 10 случаев заболеваний коронавирусом, включая футболистов, их жен и персонал клуба.

"Мы должны быть осторожны с этой печальной болезнью. Единственное, что мы можем сделать, это помочь тем, кто находится на передовой. Наша обязанность помочь тем, кто работает в больницах. У нас сейчас три сотрудника изолированы в больнице и еще один зараженный на дому, в общей сложности 8-10 случаев".

"За 24 часа мы собрали около 420 тысяч евро. Я хочу поблагодарить Франка Рибери за пожертвование, мы оба чувствуем себя как дома во Флоренции в связи с тем, как нас встретили в этом городе. Наш долг — помочь этой стране".

Читайте также: Коронавирус: что это и как он влияет на футбол

"Ситуация в Америке не такая серьезная, как в Италии, но в течение пяти дней я нахожусь дома с женой и дочерью: мы все работаем на дому. Мои сыновья закрыты в отеле, я хочу всем порекомендовать оставаться дома, чтобы выиграть войну с этим недугом".

"Я разговаривал с моими мальчиками, которые подхватили вирус, и со всеми игроками. Я обнимаю всех и очень горжусь тем, что они делают во Флоренции. Они знают, что мысленно я рядом с ними. Я хотел бы сейчас находиться во Флоренции, чтобы быть рядом с командой, но, к сожалению, мне не разрешат въезд в страну", — приводит слова Комиссо пресс-служба Фиорентины.

Напомним, что среди футболистов Фиорентины ранее стало известно о заражениях Патрика Кутроне, Хермана Пессельи и Душана Влаховича.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML