ШАХТА

Многообразие видов защитной экипировки мотолюбителей

17.03.2020 19:35

Имея мототранспорт необходимо обязательно побеспокоиться о безопасности – купить мото шлем. Шлем является основным и обязательным элементом защитной экипировки, обеспечивает безопасность поездок, защищает голову от возможных травм при падениях.

Помимо этого шлем надежно защищает от внешних воздействий (ветра, влаги, пыли, шума и т.д.), позволяет предотвратить развитие простудных заболеваний, вызываемых переохлаждением. Кроме того, в некоторых ситуациях шлем не только сохранит здоровье, но и может спасти жизнь. В большинстве стран мира шлем обязательно должен иметь не только водитель мототранспорта, но и пассажир.

Наряду с основным предназначением мотоциклетный шлем позволяет подчеркнуть индивидуальность и создать стиль. Специализированные магазины предлагают огромный ассортимент качественных шлемов разных видов – кроссовых, закрытых и открытых типов. Каждый из видов шлемов имеет свои преимущества и подбирается в зависимости от стиля езды, класса мототехники, личного вкуса.

Закрытые модели (интегралы, модуляры) обеспечивают максимум защиты, имеют отличные аэродинамические характеристики. Кроме того, большинство моделей позволяют установить гарнитуру для создания дополнительного комфорта. Открытые модели отличаются легким весом, прекрасной вентиляцией, оригинальным дизайном.

Выбор мотоаккумулятора

Многообразие видов защитной экипировки мотолюбителей

Любое транспортное средство, будь-то автомобиль, мотоцикл, катер, автобус, грузовик, мопед или скутер, нуждается в автономном источнике питания – аккумуляторной батарее. К аккумуляторным батареям для мототехники предъявляются особые требования – устойчивость к механическим повреждениям и вибрациям, обеспечение быстрого старта и запуска при любых погодных условиях.

Важной и очень ценной характерной особенностью аккумуляторов для мотоциклов является высокая прочность корпуса и сохранность электролита в условиях экстремальной эксплуатации (механические повреждения при падениях).

Сегодня можно купить аккумулятор на мотоцикл с разным типом электролита, видом клемм, различным рабочим напряжением. Большой популярностью пользуются гелевые аккумуляторные батареи, которые имеют вязкую структуру электролита, что позволяет использовать их в любом положении.

Кроме того, у гелевых аккумуляторов низкий саморазряд, большой срок службы, прекрасные эксплуатационные характеристики. Среди широкого ассортимента есть возможность выбрать аккумуляторы для мототранспорта в отличном соотношении цены и качественных характеристик.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML