ШАХТА

Светодиодные лампы — экономичный источник света для дома

27.02.2020 15:44

Современные светодиодные лампы сильно отличаются от тех LED приборов, которые выпускались всего Светодиодные лампы — экономичный источник света для доманесколько лет назад. Они стали более технологичными, производительными и экономичными. Сегодня на рынке вы можете купить светодиодные лампы трех видов:

  • традиционные — максимально простые изделия, выполненные в пластиковом корпусе;
  • филаментные — LED лампочки, в которые установлена светодиодная нить, покрытая светонакопительным пигментом;
  • созданные по технологии Crystal Ceramic MCOB — излучатели света устанавливаются на керамических пластинах и покрыты люминофором.

Ключевым преимуществом последних ламп является возможность светить вперед и назад. К сожалению, такие ЛЕД лампочки еще довольно дорого стоят, поэтому для жилых зданий рекомендованы LED приборы первых двух типов.

Какими показателями характеризуется светодиодная лампа

Выбирая светодиодную лампу для дома, дачи или квартиры, следует обратить внимание на два основных показателя ее работоспособности:

  • мощность — для жилого помещения будет достаточно 9–12 Вт (соответствует 75–100 Вт лампы накаливания);
  • цветовую температуру — для отдыха подойдет теплый свет 2700–3500 К, а для работы лучше выбрать источник света 4000–5000 К.

Некоторые люди не решаются отказаться от лампы накаливания или энергосберегающей лампы (КЛЛ) в пользу светодиодной. Перечислим несколько преимуществ последнего варианта:

  • абсолютная безопасность — вы не получите ожога от прикосновения или отравления токсинами в случае разбития устройства, LED приборы не нужно специально утилизировать;
  • сниженное энергопотребление — замена источников света на более современные значительно уменьшит ваши расходы на оплату коммунальных услуг;
  • мгновенное срабатывание — после нажатия на кнопку выключателя не нужно ждать несколько секунд, пока лампа загорится, все происходит сразу и на полную мощь.

Качественная светодиодная лампа практически лишена недостатков. Главное — приобретать осветительные приборы от проверенных мировых производителей. Именно такие светодиодные лампы для дома https://lustra-style.com.ua/c344-lampochki/svetodiodnie_LED реализует интернет-магазин Люстра-Стиль. В каталоге на его сайте вы всегда найдете массу предложений для квартиры и даже офиса. В наличии есть LED приборы как традиционных форм (в виде груши), так и более оригинальных. Правильно подобранные лампочки светодиодные обеспечат комнату светом и станут одним из ключевых декоративных элементов в интерьере.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML